Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Fecha: 2023-01-19

# Objetos: 700

Total salida: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 484
Alberique (Valencia). S. T. C. Sindicato de Trabajadores del Campo. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 47a, 48a y 49a) (KG. 34) (RGH. 218 a 220). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 485
Alcántara de Júcar (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 67, 70, mismo ejemplar y 71) (KG. 46 y falta) (RGH. 292, 293, sin imagen y 294). 3 cartones, una serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 486
Alcira (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 72, 72a, 73a, 73b, 74 y 74a) (KG. 51 y 51a) (RGH. 324 a 326). 6 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 487
Alcudia de Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 101 a 103 y 105, mismo ejemplar) (KG. 59 y falta) (RGH. 402, 403, 406 y falta). 4 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 488
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 107 a 109) (KG. 60 y falta) (RGH. 408 a 411). 3 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 489
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 106) (KG. falta) (RGH. 408 a 410). Nº 172. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 490
Alfara del Patriarca (Valencia). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (T. 125 y 126) (KG. falta) (RGH. 452 y 453). 2 cartones redondos. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 491
Algar de Palancia (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 138, mismo ejemplar) (KG. 69) (RGH. 471). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 492
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 493
Alginet (Valencia). Comité de Enlace Ejecutivo. C.N.T.-U.G.T. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 152, 154 y 154a) (KG. 71a y falta) (RGH. 486 y 488, sin imagen). 3 billetes. Vales escritos a máquina "de géneros de comer, beber ó arder". Rarísimos. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 494
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 495
Almácera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 170) (KG. falta) (RGH. 527). Cartón. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 496
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 497
Almusafes (Valencia). El Comité Ejecutivo de Enlace. 1 peseta. (T. 191, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 638). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 498
Almusafes (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 50 céntimos. (T. 193, 194a y 194 var) (KG. 94) (RGH. 639, 639 var y 641). 3 cartones, uno de 25 céntimos con distinta firma del Presidente. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 499
Alquería de les Milicies (antes de la Condesa) (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 197a) (KG. falta) (RGH. 652). Cartón. El nombre del pueblo escrito en catalán. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 500
Anna (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (T. 205, mismo ejemplar y 208) (KG. 101 y 101a) (RGH. 711 y 714). Un billete y un cartón. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 501
Antella (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 213 y 214) (KG. falta) (RGH. 723 y 724). 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 502
Ayelo de Malferit (Valencia). Viuda de J. Juan Mompó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 227 a 229) (KG. 112 y falta) (RGH. 806, 807, sin imagen y 808). 3 billetes, todos los de la población, los 25 céntimos nº 0212 y los 50 céntimos nº 0208. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 503
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 239a) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 504
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 237, mismo ejemplar) (KG. 114) (RGH. 815). Muy raro. MBC-.