Jaén. Industria Hotelera, Cafetera y Anexos de Jaén. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (KG. 422) (RGH. 2983a, 2983c, 2984a, 2984c, 2985a y 2985c). 9 billetes, dos series completas con variantes. Conjunto escaso. BC-/EBC-.
Jimena (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. 432 y 432a) (RGH. 3052 var sin imagen, 3053 y 3055). 3 cartones, el de 25 céntimos, con taladro, nº 104. Muy raros. BC/MBC-.
Lópera (Jaén). Comité del Frente Popular. 5, 10, 25 céntimos y 25 pesetas. (KG. 453 y falta). (RGH 3214, 3215 var, 3216 y 3223). 4 cartones. El de 25 pesetas, nº 255. Muy raros. BC/BC+.
Lópera (Jaén). Comité del Frente Popular/Junta Económica Administrativa Local. 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 453 y falta) (RGH. 3218 y 3220 a 3222). 4 cartones. Los de 25 pesetas con tampón "R". Muy raros. BC-/MBC+.
Mancha Real (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 474) (RGH. 3356 var y 3557 var). 2 cartones, serie completa. 1ª emisión. El de peseta sin tampón en reverso. Muy raros. MBC/MBC+.
Mancha Real (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 474a) (RGH. 3358a, 3359 var y 3360). 3 cartones, serie completa. 2ª emisión. Conjunto muy raro. BC-.