Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 127
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 49) (RGH. 311). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 128
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos), 1 (tres) y 2 pesetas (dos). (KG. 49 y 49 var) (RGH. 310, 310 var, 311, 312, 312 var, 313 y 313 var). 7 billetes, una serie completa con variantes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 129
Alcaudete (Jaén). Alianza Comercial de Abastos. 1 peseta. (KG. 49a) (RGH. 315). Cartón redondo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 130
Alcaudete (Jaén). Alianza Comercial de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 49a) (RGH. 314 a 316). 3 cartones redondos, una serie completa. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 131
Andújar (Jaén). 1 peseta. (Inéditos). Lote de 2 cartones: Argimiro Rodríguez y Casa Criado Tejidos y Calzados. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 132
Andujar (Jaén). Industria y Comercio. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 100, 100a y 100b) (RGH. 695 a 699, 701 a 703 y 703 var). 12 cartones con alguna variante. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 133
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 10 y 50 céntimos. (KG. 108) (RGH. 774 y 776). 2 cartones, uno redondo y el otro ovalado. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 134
Arjonilla (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (KG. 109) (RGH. 779 a 781). 7 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 135
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 120) (RGH. 842). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 136
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10 (cuatro), 25 céntimos (cinco) y 1 peseta (cinco). (KG. 120) (RGH. 842 a 847). 14 cartones, todos los de la localidad con variantes. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 137
Bailén (Jaén). Consejo Municipal. 10, 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. 121) (RGH. 848bc, 849bc, 850 var y 851b). 4 cartones con varianes. Conjunto raro. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 138
Bailén (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 121) (RGH. 851). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 139
Bailén (Jaén). Junta Comercial de Abastecimientos. 50 céntimos. (KG. 121a) (RGH. 852 sin imagen ni precio). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 140
Baños (Jaén). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 126) (RGH. 874). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 141
Beas de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 133) (RGH. 914 y 915 var). 2 cartones, el de 50 céntimos con tampón azul en reverso. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 142
Bedmar (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 137) (RGH. 933a). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 143
Begíjar (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 942 y falta). 2 cartones. Rarísimos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 144
Benatae (Jaén). Comisión de Abastos. 1 peseta. (KG. A150) (RGH. 1019 sin imagen ni precio). Cartó nº 171. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 145
La Boadilla (Jaén). Alianza Industrial. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1243). Cartón redondo. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 146
Cabra de Santo Cristo (Jaén). Sección de Industria y Comercio U.G.T. 25 céntimos (dos). (KG. 203) (RGH. 1372 y 1372 var). 2 cartones distintos. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 147
Cambil (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 216 y falta) (RGH. 1445 sin imagen y 1446). 2 cartones. Muy raros. BC/BC+.