Mures-Alcalá La Real (Jaén). Sub-Comité del Frente Popular. 1 peseta. (KG. A522) (RGH. falta e indica que "el Consejo Municipal de Alcalá la Real se trasladó, al ser ocupada la población, a la aldea de Mures donde emitió vales el Sub-Comité del Frente Popular con el nombre de Mures-Alcalá la Real"). Cartón nº 58 sobre una tarjeta de "vale por un..." de la "Panadería de Santiago Mor...". Rarísimo y más así. EBC.
Peal de Becerro (Jaén). Comercio Local. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 566) (RGH. 4068 y 4069 var). 2 cartones, el de 1 peseta numerado en anverso. Muy raros. BC-/MBC+.
Porcuna (Jaén). Frente Popular. 1, 2 (dos), 5 y 25 pesetas. (KG. 595) (RGH. 4243 a 4246). 5 billetes, una serie completa. Uno de 2 pesetas NULO y las 25 pesetas, nº 0004. Conjunto raro. BC/MBC+.