Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2556
Francia. 1603. Enrique IV. Tres crecientes (Burdeos). 1/4 de ecu. (D. 1224). Muy escasa. AG. 9,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2557
Francia. 1605. Enrique IV. C (Saint-Lô). 1/4 de ecu. (D. 1222). AG. 9,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2558
Francia. 1608. Enrique IV. H (La Rochelle). 1/4 de ecu. (D. 1222). AG. 9,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2559
Francia. 1754. Luis XV. Tesoro Real. Jetón. AG. 7,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2560
Francia. 1730. Luis XV. & (Aix). 1 ecu. (Kr. 486.27) (Gad. 321). Rayas. AG. 29,24 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2561
Francia. 1733. Luis XV. B (Rouen). 1 ecu. (Kr. 486.3) (Gad. 321). AG. 29,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2562
Francia. 1734. Luis XV. & (Aix). 1 ecu. (Kr. 486.27) (Gad. 321). Rayas y oxidaciones. AG. 29,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2563
Francia. 1740. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 486.12) (Gad. 321). Golpes y rayas. AG. 29,11 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2564
Francia. 1748. Luis XV. N (Montpellier). Écu au bandeau. (Kr. 512.14) (Gad. 322). AG. 29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2565
Francia. 1785. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 564.7) (Gad. 356). AG. 28,33 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2566
Francia. 1788. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (Kr. 564.1) (Gad. 356). Rayas en anverso. AG. 29,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2567
Francia. An 12 (1803-1804). Napoleón. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 659.11) (Gad. 577). Golpes. AG. 24,74 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2568
Francia. An 12 (1803-1804). Napoleón. Q (Perpiñán). 5 francos. (Kr. 659.12) (Gad. 577). AG. 24,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2569
Francia. An 13 (1804-1805). Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1) (Gad. 580). Rayas en anverso. AG. 24,79 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2570
Francia. An 13 (1804-1805). Napoleón. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 662.7) (Gad. 580). Leves rayitas. AG. 24,67 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2571
Francia. An 13 (1804-1805). Napoleón. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 662.10) (Gad. 580). AG. 24,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2572
Francia. An 14 (1805-1806). Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1) (Gad. 580). AG. 24,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2573
Francia. 1806. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 673.1) (Gad. 581). AG. 24,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2574
Francia. 1807. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 673.8) (Gad. 581). AG. 24,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2575
Francia. 1810. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1) (Gad. 584). AG. 24,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2576
Francia. 1811. Napoleón. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 694.3) (Gad. 584). AG. 24,84 g. MBC.