Subasta 403
Subasta 403
Date: 2023-01-18
# Items: 1972
Total starting: 208863
All items (1972)
Monedas griegas / Greek coins (50)
Monedas romanas / Roman coins (94)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Vándalos / Vandals (1)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (97)
Monedas medievales / Medieval coins (541)
Monarquía española / Spanish Monarchy (417)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (271)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (47)
Billetes / Bank notes (116)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2535
Cuba. 1989. 10 pesos. (Kr. 243.1). 30º Aniversario de la Revolución. AG. 30,94 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2536
Cuba. 1990. 10 pesos. (Kr. 267.1). V Centenario - Primer viaje de Colón. AG. 19,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2537
Cuba. 1991. 10 pesos. (Kr. 348). Año de España - Puerta de Alcalá, Madrid. AG. 31,12 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2538
Cuba. 1991. 10 pesos. (Kr. 349). Año de España - La Giralda, Sevilla. AG. 31,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2539
Cuba. 1977. 20 pesos. (Kr. 38 a 40). 3 monedas. AG. Total: 77,82 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2540
Cuba. 1991. 50 pesos. (Kr. 356). Año de España - Puerta de Alcalá, Madrid. Acuñación de 550 ejemplares. AG. 155,23 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2541
Cuba. 1991. 50 pesos. (Kr. 357). Año de España - La Giralda, Sevilla. Acuñación de 550 ejemplares. AG. 155,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2542
República Dominicana. 1897. A (París). 1 peso. (Kr. 16). AG. 23,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2543
República Dominicana. 1988. 1 peso. (Kr. 66). V Centenario del Descubrimiento de América. CU-NI. 19,98 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2544
Estados Unidos. 1892. 1/2 dólar. (Kr. 117). Exposición Colombina de Chicago. AG. 12,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2545
Estados Unidos. 1898. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2546
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2547
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2548
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2549
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2550
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2551
Estados Unidos. 1986. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). AG. 31,40 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2552
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). AG. 31,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2553
Estados Unidos. 1868. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). Falsa de joyería. AU. 1,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2554
Estados Unidos. 1909. D (Denver). 5 dólares. (Fr. 151 var) (Kr. 129 var). Tipo "indio". Esmaltada. Incisión en canto. AU. 8,38 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2555
Francia. 1607. Enrique IV. (D) Lyon. Doble tornés. (D. 1273). Rara. CU. 3,08 g. MBC.
71
72
73
74
75
76
77
93
94