Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2596
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2597
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie D. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2598
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie B. Lavado y planchado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2599
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Lavado y planchado. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2600
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2601
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2602
1940. 1 peseta. (Ed. D43) (Ed. 442). 4 de septiembre, "Santa María". Sin serie. Leve doblez. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2603
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Pareja correlativa de nº pares, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2604
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Pareja correlativa, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2605
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie H. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2606
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Roturas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2607
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces. Lavado y planchado. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2608
1943. 5 pesetas. (Ed. D47) (Ed. 446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2609
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2610
1946. 25 pesetas. (Ed. D51) (Ed. 450). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2611
1946. 100 pesetas. (Ed. D52) (Ed. 451). 19 de febrero, Goya. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2612
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a) (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2613
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2614
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Leve doblez. Apresto. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2615
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Doblez central. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2616
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie D. S/C-.