València. Diner. Lote de 15 monedas de la época de los Austrias. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2367
Lote de 6 monedas españolas, una hispano-árabe y un bronce bajoimperial. Total 8 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2368
Lote formado por 17 vellones catalanes, 14 cobres de los Austrias y Guerra dels Segadors, un florín falso de época y un ponderal. Total 33 piezas. A examinar. Ex Áureo 26/01/2000, nº 2574. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2369
Lote de 19 dineros de Aragón, Catalunya y Valencia muy variados. Todos clasificados. A examinar. Ex Áureo 26/01/2000, nº 2586. SC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2370
1718 y 1720. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. Lote de 2 monedas. Ex Áureo 16/12/1999, nº 4489. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2371
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. Lote de 2 monedas. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2372
Carlos IV. 2 reales. Lote de 26 monedas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2373
1811 y 1812. José Napoleón. Madrid y Sevilla. 4 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2374
Fernando VII. 2 reales. Lote de 10 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2375
Isabel II. Lote de 11 monedas de cobre. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2376
1855 y 1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. Lote de 2 monedas, una con soldadura. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2377
1852 a 1866. Isabel II. 1 (cuatro) y 4 reales, 40 céntimos de escudo (dos). Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2378
Carlos III a Isabel II. Lote de 5 monedas en cobre. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2379
Lote de un 8 maravedís de Felipe IV y 7 monedas de Isabel II (tres en plata). Total 8 monedas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2380
Lote de 4 monedas: dos tipo macuquinas de 1 real y dos de 1/2 real tipo columnario. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2381
Lote de 16 monedas de 2 reales de Felipe V y Carlos III (quince). A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2382
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. Atractivas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2383
1870 y 1906*6. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2384
1870 y 1911*11. 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2385
Alfonso XIII. 1 (ciento diecisiete) y 2 (ciento treinta y cinco) céntimos. Lote de 252 monedas, algunas con brillo original. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2386
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC.