Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 634 Numistats ref: 601344

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1984. S. Juegos Olímpicos de Los Ángeles. KM-210. En su set original. Prueba. Description
10 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 637 Numistats ref: 601347

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. Medalla de 1785 conmemorando la partida de La Perousse del puerto de Brest al mando de las fragatas La Bousseble y el Astrolabio. Firma de grabador: B. DUVIVIER F. Pequeñas marcas. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
- Estimate
360 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 638 Numistats ref: 601348

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 francos. 1907. AU 6,46 g. 21 mm. KM-857. EBC. Description
EBC Grade
250 EUR Starting
- Estimate
280 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 642 Numistats ref: 601352

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 13,37 g. 39 mm. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 649 Numistats ref: 601359

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. JORDANIA. 1 dinar. 1969. Con estuche original y certificado. KM-23. Prueba. Description
80 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 650 Numistats ref: 601360

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. KUWAIT. 2 dinares. S/F (1976). Castillo, torre y velero. AR KM-15a. Proof. Muy escasa. Description
40 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 651 Numistats ref: 601361

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/ Cabeza de ciervo a izq. R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-3. MBC-. Description
MBC- Grade
70 EUR Starting
- Estimate
675 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 652 Numistats ref: 601362

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/Carácter chino "FU". R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-2a.EBC. Description
EBC Grade
70 EUR Starting
- Estimate
1050 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 653 Numistats ref: 601363

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 5000 kip. 1975. Savang Vatthana. KM-16.1. SC. Description
40 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 654 Numistats ref: 601364

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LIBIA. 5 dinares. 1981. En estuche original y certificado. KM-24. SC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 655 Numistats ref: 601365

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1977. Molino de viento. AR KM-47. Proof. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 656 Numistats ref: 601366

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1981. UNICEF. AR KM-53. Proof. Escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 658 Numistats ref: 601368

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 10000 córdobas. 1989. Colón descubrió Nicaragua. AR KM-64. Proof. Escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 659 Numistats ref: 601369

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. NUEVA ZELANDA. Corona. 1953. Isabel II. KM-30. EBC+. Description
EBC+ Grade
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 660 Numistats ref: 601370

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 20 balboas. 1973. KM-29. SC. Description
70 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 664 Numistats ref: 601374

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 9 piezas de plata. 250 escudos, 1974; 100 escudos, 1974; 50 escudos (5): 1968, 1969 (2), 1971 y 1972; 20 escudos (2): 1953 y 1966. EBC/SC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 665 Numistats ref: 601375

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. María I. 400 reis. 1795. KM-288. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 666 Numistats ref: 601376

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. 1807. KM-331. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 667 Numistats ref: 601377

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. 1810. KM-331. Acuñación floja. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 676 Numistats ref: 601386

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Estuche con 9 monedas conmemorativas de la URSS. 1984. Leningrado. SC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized