Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2059 Numistats ref: 601471

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. BIZANCIO. Granada incendiaria (VII-X d.C.). Terracota. Altura 12 cm. Description
70 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2060 Numistats ref: 601472

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. ROMA Y EDAD MEDIA. Lote 7 piezas: 3 llaves hispano-romanas de sortija, una llave románica, 2 botones y una palanca. Bronce. Longitud de 1,2a 3, 5 cm. Description
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2061 Numistats ref: 601473

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. ROMA Y EDAD MEDIA. Lote de 9 objetos: 7 llaves hispano romanas, medievales y 2 pestillos. Bronce. Longitud de 3 a 5 cm. Description
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2062 Numistats ref: 601474

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. EDAD MODERNA. Cuenco con decoración geométrica (s. XVII). Cerámica bruñida de tonalá. Altura 7,3 cm. Description
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2063 Numistats ref: 601475

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. EDAD MODERNA. Cabeza de hacha (s. XVII). Probablemente Centroamérica. Bronce. Ex Sothebys (1977). Longitud 11 cm. Description
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2064 Numistats ref: 601476

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. EDAD MODERNA. Jarra con asa (ss. XVI-XVII). Vidrio. Altura 8 cm. Description
120 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2065 Numistats ref: 601477

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Maya. Lote de 2 figuras antropomorfas: un incensiario y una figura votiva (550-950 d. C.). Terracota. Una de ellas fragmentada. Longitud 8,5 cm y 10 cm. Description
60 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2066 Numistats ref: 601478

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Inca. Aryballos de un asa con decoración geométrica y vegetal (1470-1535 d.C.). Cerámica policromada. Ex colección Helge Deikner (Westfalia; 1980). Altura 10,5 cm. Description
250 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2067 Numistats ref: 601479

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Chancay. Figura Cuchimilco (1000-1400 d.C). Cerámica policromada. Ex colección U.C. (Alemania; 1975-1995). Altura 17 cm. Description
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2068 Numistats ref: 601480

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Vasija en forma de retrato de mujer (ss. II-VII d. C). Cerámica policromada. Altura 22 cm. Description
400 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2069 Numistats ref: 601481

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Huaco con representacion de guerreros luchando (ss. II-VII d. C). Cerámica policromada. Parcialmente reconstruida. Altura 26 cm. Description
600 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2070 Numistats ref: 601482

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Collar con rostro antrompomorfo, a modo de colgante, tallado por los cuatro lados. Crisocola y espondilo en forma de cuentas. Longitud 27 cm. Description
250 EUR Starting
- Estimate