Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 641 Numistats ref: 601351

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Portobello, 1739. Vernon y el comodoro Brown. AE 9,24 g. 37,5 mm. Agujero. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 642 Numistats ref: 601352

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 13,37 g. 39 mm. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 643 Numistats ref: 601353

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token penny. Gales. 1788. D&H ANGLESEY 235. AE 29,20 g. 33,7 mm. MBC+. Description
MBC+ Grade
70 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 644 Numistats ref: 601354

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 2 estuches con 7 monedas cada uno de Gran Bretaña e Irlanda del Norte. 1972 y 1981. Uno de ellos con certificado de autenticidad. FDC y Prueba. Description
FDC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 645 Numistats ref: 601355

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 5 dracmas. 1875 A. AR 24,86 g. 37,2 mm. KM-46. Manchitas de óxido. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 646 Numistats ref: 601356

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1876. AR 24,74 g. 37,2 mm. KM-46. MBC-. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 647 Numistats ref: 601357

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. GUAYANA. 1 stuiver. 1813. Essequero & Demarary. Cu 18,48 g. 33,8 mm. KM-9. Pequeñas marcas. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 648 Numistats ref: 601358

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel III. 1 lira. 1901. Roma. R. AR 4,97 g. 23,1 mm. KM-32. MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 649 Numistats ref: 601359

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. JORDANIA. 1 dinar. 1969. Con estuche original y certificado. KM-23. Prueba. Description
80 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 650 Numistats ref: 601360

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. KUWAIT. 2 dinares. S/F (1976). Castillo, torre y velero. AR KM-15a. Proof. Muy escasa. Description
40 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 651 Numistats ref: 601361

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/ Cabeza de ciervo a izq. R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-3. MBC-. Description
MBC- Grade
70 EUR Starting
- Estimate
675 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 652 Numistats ref: 601362

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/Carácter chino "FU". R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-2a.EBC. Description
EBC Grade
70 EUR Starting
- Estimate
1050 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 653 Numistats ref: 601363

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 5000 kip. 1975. Savang Vatthana. KM-16.1. SC. Description
40 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 654 Numistats ref: 601364

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LIBIA. 5 dinares. 1981. En estuche original y certificado. KM-24. SC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 655 Numistats ref: 601365

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1977. Molino de viento. AR KM-47. Proof. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 656 Numistats ref: 601366

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1981. UNICEF. AR KM-53. Proof. Escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 657 Numistats ref: 601367

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 36 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 658 Numistats ref: 601368

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 10000 córdobas. 1989. Colón descubrió Nicaragua. AR KM-64. Proof. Escasa. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 659 Numistats ref: 601369

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. NUEVA ZELANDA. Corona. 1953. Isabel II. KM-30. EBC+. Description
EBC+ Grade
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 660 Numistats ref: 601370

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 20 balboas. 1973. KM-29. SC. Description
70 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized