Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 601 Numistats ref: 601311

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 4 ducados. 1911. AU 13,90 g. 39,4 mm. KM-2276. Rayitas. EBC. Escasa. Description
EBC Grade
1000 EUR Starting
- Estimate
1150 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 602 Numistats ref: 601312

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Céntimo. 1833/2. Cu 1,98 g. 17,3 mm. KM-1.1. R.B.O. MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 603 Numistats ref: 601313

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1873. AR 24,71 g. 37 mm. KM-24. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 604 Numistats ref: 601314

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1875. AR 25,01 g. 37 mm. KM-24. Golpe en canto. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 605 Numistats ref: 601315

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Alberto I. 5 francos. 1930. AR 14,38 g. 31 mm. KM-no. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 606 Numistats ref: 601316

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Lote de 9 monedas. 1 peso. 1968; 50 centavos. 1967; 20 centavos. 1942; 10 centavos. 1902 y 1932; 10 centavos. 1883; 5 centavos. 1883 y 1908; 1 centavo. 1951. MBC/EBC. Description
EBC Grade
10 EUR Starting
- Estimate
10 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 607 Numistats ref: 601317

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Colección de 145 piezas: 144 monedas de los siglos XIX y XX y 1 billete de 200.000 reis, 1925. De MBC- a EBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
- Estimate
500 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 608 Numistats ref: 601318

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1810-R. AR 26,84 g. 42,4 mm. KM-307.3. Pequeñas marcas. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
- Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 609 Numistats ref: 601319

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1814-B. AR 26,85 g. 42,1 mm. KM-307.1. Pequeñas marcas. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 610 Numistats ref: 601320

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1818-R. AR 26,77 g. 41,7 mm. KM-326.1. Rayitas de acuñación. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
- Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 611 Numistats ref: 601321

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 8 monedas: 1 dólar (1979, 1984 y 1982); 50 cents, 1982; 25 cents, 1982; 5 cents, 1982; 10 cents, 1982; 1 cent, 1982. SC. Description
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 612 Numistats ref: 601322

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 22 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC a SC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 613 Numistats ref: 601323

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 1 penny token. 1843. New Brunswick. Cu 17,30 g. 34,1 mm. KM-2. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 614 Numistats ref: 601324

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS CARIBEÑOS DEL ESTE. Lote de 2 monedas: 3000 liras y 50 dólares. Ambos con estuche original y certificado. SC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 615 Numistats ref: 601325

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Lote de 20 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 616 Numistats ref: 601326

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. 10 yuan. Panda. 1991. 1 onza AR. 40 mm. KM-386.1. S/C. Escasa. Description
S/C Grade
70 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 617 Numistats ref: 601327

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. Lote de 26 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 618 Numistats ref: 601328

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. Lote de 16 monedas. MBC/SC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 619 Numistats ref: 601329

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 10 monedas. MBC a SC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 620 Numistats ref: 601330

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 piezas de 1 peso: 1915, 1916, 1932, 1933 y 1934. Colección completa. KM-15.2. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized