Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 581 Numistats ref: 601291

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. Pasador con 4 condecoraciones militares. MBC. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 582 Numistats ref: 601292

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. Condecoración. Bilbao 18-VI-1937. Para la civilización. Metal blanco. 31 mm. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 583 Numistats ref: 601293

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. Cruz del mérito militar, 1ª clase, pensionada. Distintivo blanco. 1938-1975. Guerra-181. EBC. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 584 Numistats ref: 601294

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. 1949 *54. Madrid. Agujero desplazado. 4,51 g. 20,5 mm. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 585 Numistats ref: 601295

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. 50 céntimos. (1966). Descentrada. 0,96 g. 21,9 mm. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 586 Numistats ref: 601296

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. Serie FNMT. 1971. 8 valores. Prueba. Description
60 EUR Starting
- Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 587 Numistats ref: 601297

SISTEMA DE LA PESETA Category
JUAN CARLOS I. Medalla. Colegio de España en París. Segunda etapa. 1987. Jorge Oteiza. Con soporte. 13,2 cm. SC. Description
150 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 588 Numistats ref: 601298

SISTEMA DE LA PESETA Category
JUAN CARLOS I. Estuche con colección de 5 monedas de plata: 2000, 1000, 500, 200 y 100 ptas. Serie I. Año 1989. FDC. Description
FDC Grade
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 589 Numistats ref: 601299

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. Siglo XIII. AU 3,57 g. 23 mm. Metcalf-136. Cospel irregular. EBC. Description
EBC Grade
320 EUR Starting
- Estimate
340 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 590 Numistats ref: 601300

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Lote de 6 monedas emires de Sind (fracción de dinar), gaznavíes (4 dírhems) y mogoles (1/4 de tanka). BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
85 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 591 Numistats ref: 601301

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Omeyas de Damasco. Al-Walid II. Dírham. Wasit. 125 H. AR 2,92 g. 23,6 mm. Klat-719b. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
60 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 592 Numistats ref: 601302

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 31 monedas de distintos países: Honduras británica (5), Panamá (8), territorios del este del Caribe (7), Antillas holandesas (3). Curaçao (1), Trinidad y Tobago (7). MBC/SC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 593 Numistats ref: 601303

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 22 monedas. Yugoslavia (20), Montenegro y Serbia. Distintos valores y fechas. De MBC- a SC. Description
MBC- Grade
20 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 594 Numistats ref: 601304

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 5 monedas. Canadá (3): 10 dólares, 1984 (2) y 1 dólar 1985; Gibraltar: corona, 1980; Singapur: 10 dólares, 1978. SC y prueba. Description
30 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 595 Numistats ref: 601305

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 8 colecciones de monedas "Food for all", acuñadas por la ONU. Carcasa original. SC. Description
100 EUR Starting
- Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 596 Numistats ref: 601306

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ÁFRICA ALEMANA DEL ESTE. 5 Heller. 1908 J. Cu 19,45 g. 37,2 mm. KM-11. Erosiones. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 597 Numistats ref: 601307

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 48 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC- a SC. Description
MBC- Grade
35 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 598 Numistats ref: 601308

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. Lote de 3 monedas. Mundial 1978. 100, 50 y 20 pesos de 1977. SC. Description
15 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 599 Numistats ref: 601309

MONEDAS EXTRANJERAS Category
15 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 600 Numistats ref: 601310

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS AUSTRIACOS. Salzburgo. Tálero. 1793. Hyeronimus v. Colloredo. AR 27,82 g. 40,9 mm. Pr-2417. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
- Estimate
135 EUR Realized