Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 637
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 638
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 francos. 1907. AU 6,46 g. 21 mm. KM-857. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 642
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 13,37 g. 39 mm. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 649
MONEDAS EXTRANJERAS. JORDANIA. 1 dinar. 1969. Con estuche original y certificado. KM-23. Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 650
MONEDAS EXTRANJERAS. KUWAIT. 2 dinares. S/F (1976). Castillo, torre y velero. AR KM-15a. Proof. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 651
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/ Cabeza de ciervo a izq. R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-3. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 652
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/Carácter chino "FU". R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-2a.EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 653
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 5000 kip. 1975. Savang Vatthana. KM-16.1. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 654
MONEDAS EXTRANJERAS. LIBIA. 5 dinares. 1981. En estuche original y certificado. KM-24. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 655
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1977. Molino de viento. AR KM-47. Proof. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 656
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1981. UNICEF. AR KM-53. Proof. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 658
MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 10000 córdobas. 1989. Colón descubrió Nicaragua. AR KM-64. Proof. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 659
MONEDAS EXTRANJERAS. NUEVA ZELANDA. Corona. 1953. Isabel II. KM-30. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 660
MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 20 balboas. 1973. KM-29. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 664
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 9 piezas de plata. 250 escudos, 1974; 100 escudos, 1974; 50 escudos (5): 1968, 1969 (2), 1971 y 1972; 20 escudos (2): 1953 y 1966. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 665
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. María I. 400 reis. 1795. KM-288. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 666
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. 1807. KM-331. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 667
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. 1810. KM-331. Acuñación floja. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 676
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Estuche con 9 monedas conmemorativas de la URSS. 1984. Leningrado. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 677
MONEDAS EXTRANJERAS. SINGAPUR. Lote de 9 monedas: 50 dólares, 1980; 10 dólares (5: 1972, 1975, 1976, 1977 y 1981); 5 dólares (3: 1973, 1981 y 1982). SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 678
MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁN. 10 libras. 1981. En estuche original y con certificado. KM-P18. SC.