Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 495
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. ENRIQUE IV. 1/2 cuartillo. Jaén. VE 1,24 g. 22,2 mm. III-775. BMM-1046. Faltan fragmentos de los bordes. BC+-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 501
REYES CATÓLICOS. Blanca. Coruña. VE 1,03 g. 18,2 mm. AC-14. RC/BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 504
FERNANDO EL CATÓLICO. 1/2 croat. Barcelona. CIVI en tres puntos. AR 1,48 g. 18,8 mm. IV-1143.1. Leves vanos. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 506
FELIPE III. Lote de 4 piezas de 4 maravedís. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 508
FELIPE III. 8 maravedís. Segovia. 1618. Acueducto vertical. AE 6,09 g. 24,6 mm. AC-317. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 511
FELIPE III. Real. 1611. Zaragoza. AR 2,55 g. 19,7 mm. AC-575. BC/RC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 513
FELIPE IV. Lote de 6 piezas de 16 maravedís: Madrid (2), Segovia (2) y Trujillo (2). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 515
FELIPE IV. Lote de 9 monedas 4 maravedís (1), 8 mrs. (6) y 16 mrs. (2). 6 cecas diferentes. Calidad media MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 516
FELIPE IV. 16 maravedís. 1662. Coruña- R. Venera a izq. AE 4,17 g. 24,8 mm. AC-449. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 519
FELIPE IV. 1/2 croat. 1630. Barcelona. Sin puntos en la ley. de anv. AR 1,48 g. 16,7 mm. AC-537. Vano en rev. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 528
CARLOS III. Medalla. Premio Escuela de Nobles Artes de Sevilla. 1778. Grabador A. Saa. AE 56,03 g. 52 mm. Múltiples golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 529
CARLOS III. 8 reales. 1775. México. FM. AR 22,30 g. 37,4 mm. VI-936. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 531
CARLOS IV. Botón de latón. Busto de Carlos IV en ambas caras. 1805. 17,98 g. 38 mm. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 532
CARLOS IV. Botón de latón. Busto de Carlos IV en anv. París. 1805. 13,12g. 38,7 mm. Agujero. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 536
FERNANDO VII. 3 maravedís. 1830. Pamplona. Cu 4,17 g. 26 mm. VI-161. Punzón en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 544
ISABEL II. Real. 1850. Sevilla. RD. AR 1,26 g. 14,5 mm. VI-279. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 547
GOBIERNO PROVISIONAL. 5 céntimos. 1870. OM. Cu 4,90 g. 25,1 mm. VII-3. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 548
ALFONSO XII. Medalla. Boda de Alfonso XII y María Cristina. 1879. Bronce 71 mm. Grabador: G. Sellan. MPN-863.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 550
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. AR 25,21 g. 37,3 mm. VII-83. Pátina gris. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 554
ALFONSO XIII. Lote de 20 piezas de 50 céntimos. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 557
ALFONSO XIII. Pasador con 7 condecoraciones, 3 de ellas de la Guerra de África. EBC.