Subasta Online 19

Fecha: 2022-10-04

# Objetos: 772

Total salida: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 621 Numistats ref: 601331

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 5 pesos. 1975. 25 Aniversario del Banco Nacional de Cuba. KM-36 y 37. SC. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 622 Numistats ref: 601332

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 7 monedas: 1 peso, 1935; 1 peso, 1953; 50 centavos, 1953; 40 centavos, 1952; 25 centavos, 1953; 20 centavos 1952; y 10 centavos, 1952. Estuches originales y en uno de ellos certificados de garantía. EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 623 Numistats ref: 601333

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. DAHOMEY. 1000 francos. 1970. 10 Aniversario de su Independencia. AR 50,91 g. 55,1 mm. KM-4.1. Prueba. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
105 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 624 Numistats ref: 601334

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1977. 30 Aniversario del Banco Central de la República Dominicana. 78 g AR 925 milésimas. 51,4 mm. KM-46. SC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 625 Numistats ref: 601335

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ECUADOR. Lote de 9 monedas. 1 sucre. 1937, 1946 y 1959; 50 centavos. 1963; 20 centavos. 1944 y 1946; 10 centavos. 1968; 5 centavos. 1919 y 1946. MBC/SC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 626 Numistats ref: 601336

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 46 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 627 Numistats ref: 601337

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas. 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976-S. San Francisco. Bicentenario Independencia. En presentación original. KM-204a, 205a, 206a. SC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 628 Numistats ref: 601338

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1920. 3 cent. Pilgrim. AR 12,49 g. 30,6 mm. KM-147.1. EBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 629 Numistats ref: 601339

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1924. 3 cent. Huguenot-Walloon. AR 12,49 g. 30,5 mm. KM-154. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 630 Numistats ref: 601340

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. 3 cent. Long Island. AR 12,48 g. 30,5 mm. KM-182. EBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 631 Numistats ref: 601341

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar conmemorativo. 1923. MONROE DOCTRINE CENTENNIAL. AR 12,42 g. 30,4 mm. KM-153. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 632 Numistats ref: 601342

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1971-D. Eisenhower. Misión Apollo 11. AR 22,61 g. 38,1 mm. KM-110. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 633 Numistats ref: 601343

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADO UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 2 monedas conmemorativas de los juegos olímpicos de 1983 y 1984. Dentro de su embalaje original con nº de serie. Prueba. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 634 Numistats ref: 601344

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1984. S. Juegos Olímpicos de Los Ángeles. KM-210. En su set original. Prueba. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 635 Numistats ref: 601345

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas: 1 dólar, medio dólar y cuarto de dólar. 1776-1976. En envoltorio original. SC. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 636 Numistats ref: 601346

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 4 jetones: Luis XIV (3) y Luis XV (1). MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 637 Numistats ref: 601347

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. Medalla de 1785 conmemorando la partida de La Perousse del puerto de Brest al mando de las fragatas La Bousseble y el Astrolabio. Firma de grabador: B. DUVIVIER F. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 638 Numistats ref: 601348

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 francos. 1907. AU 6,46 g. 21 mm. KM-857. EBC. Descripción
EBC Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 639 Numistats ref: 601349

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 9 monedas de París. 1974. Casa de la Moneda de Francia. En estuche original y con certificado de autenticidad. FDC. Descripción
FDC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 640 Numistats ref: 601350

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 2 quartos. 1813. AE 7,75 g 28 mm. KM-Tu6. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado