MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1977. 30 Aniversario del Banco Central de la República Dominicana. 78 g AR 925 milésimas. 51,4 mm. KM-46. SC.
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas. 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976-S. San Francisco. Bicentenario Independencia. En presentación original. KM-204a, 205a, 206a. SC.
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar conmemorativo. 1923. MONROE DOCTRINE CENTENNIAL. AR 12,42 g. 30,4 mm. KM-153. MBC.
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADO UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 2 monedas conmemorativas de los juegos olímpicos de 1983 y 1984. Dentro de su embalaje original con nº de serie. Prueba.
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas: 1 dólar, medio dólar y cuarto de dólar. 1776-1976. En envoltorio original. SC.
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. Medalla de 1785 conmemorando la partida de La Perousse del puerto de Brest al mando de las fragatas La Bousseble y el Astrolabio. Firma de grabador: B. DUVIVIER F. Pequeñas marcas. EBC-.
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 9 monedas de París. 1974. Casa de la Moneda de Francia. En estuche original y con certificado de autenticidad. FDC.