Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta Online 19
Subasta Online 19
Fecha: 2022-10-04
# Objetos: 772
Total salida: 54851
Buscar
Todos los objetos (772)
HISPANIA ANTIGUA (210)
GRECIA ANTIGUA (45)
REPÚBLICA ROMANA (8)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (6)
IMPERIO ROMANO (197)
IMPERIO BIZANTINO (9)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (2)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (22)
CORONA DE ARAGÓN (1)
REYES CATÓLICOS (4)
MONARQUÍA ESPAÑOLA (42)
SISTEMA DE LA PESETA (42)
MONEDAS EXTRANJERAS (103)
BILLETES ESPAÑOLES (11)
ARQUEOLOGÍA (70)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 601
Numistats ref: 601311
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. 4 ducados. 1911. AU 13,90 g. 39,4 mm. KM-2276. Rayitas. EBC. Escasa.
EBC
Conservación
1000 EUR
Salida
Estimado
1150 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 602
Numistats ref: 601312
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Céntimo. 1833/2. Cu 1,98 g. 17,3 mm. KM-1.1. R.B.O. MBC+.
MBC+
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 603
Numistats ref: 601313
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1873. AR 24,71 g. 37 mm. KM-24. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 604
Numistats ref: 601314
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Leopoldo II. 5 francos. Bruselas. 1875. AR 25,01 g. 37 mm. KM-24. Golpe en canto. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 605
Numistats ref: 601315
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Alberto I. 5 francos. 1930. AR 14,38 g. 31 mm. KM-no. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 606
Numistats ref: 601316
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Lote de 9 monedas. 1 peso. 1968; 50 centavos. 1967; 20 centavos. 1942; 10 centavos. 1902 y 1932; 10 centavos. 1883; 5 centavos. 1883 y 1908; 1 centavo. 1951. MBC/EBC.
EBC
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
10 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 607
Numistats ref: 601317
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. Colección de 145 piezas: 144 monedas de los siglos XIX y XX y 1 billete de 200.000 reis, 1925. De MBC- a EBC.
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
500 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 608
Numistats ref: 601318
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1810-R. AR 26,84 g. 42,4 mm. KM-307.3. Pequeñas marcas. EBC-.
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 609
Numistats ref: 601319
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1814-B. AR 26,85 g. 42,1 mm. KM-307.1. Pequeñas marcas. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 610
Numistats ref: 601320
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. BRASIL. 960 reis. 1818-R. AR 26,77 g. 41,7 mm. KM-326.1. Rayitas de acuñación. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 611
Numistats ref: 601321
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 8 monedas: 1 dólar (1979, 1984 y 1982); 50 cents, 1982; 25 cents, 1982; 5 cents, 1982; 10 cents, 1982; 1 cent, 1982. SC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 612
Numistats ref: 601322
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 22 monedas de distintos módulos y épocas. De MBC a SC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 613
Numistats ref: 601323
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 1 penny token. 1843. New Brunswick. Cu 17,30 g. 34,1 mm. KM-2. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 614
Numistats ref: 601324
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS CARIBEÑOS DEL ESTE. Lote de 2 monedas: 3000 liras y 50 dólares. Ambos con estuche original y certificado. SC.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 615
Numistats ref: 601325
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Lote de 20 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 616
Numistats ref: 601326
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. 10 yuan. Panda. 1991. 1 onza AR. 40 mm. KM-386.1. S/C. Escasa.
S/C
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 617
Numistats ref: 601327
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. Lote de 26 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 618
Numistats ref: 601328
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. Lote de 16 monedas. MBC/SC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 619
Numistats ref: 601329
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 10 monedas. MBC a SC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 620
Numistats ref: 601330
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 5 piezas de 1 peso: 1915, 1916, 1932, 1933 y 1934. Colección completa. KM-15.2. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
28
29
30
31
32
33
34
38
39