Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 561 Numistats ref: 601271

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 1 peseta. 1899 *18-99. SGV. AR 5,05 g. 22,9 mm. VII-155. Gran parte B.O. EBC+/SC-. Description
EBC+ Grade
35 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 562 Numistats ref: 601272

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. AR 9,99 g. 27,1 mm. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC. Description
MBC+ Grade
175 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 563 Numistats ref: 601273

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. AR 24,97 g. 37,4 mm. VII-185. Pequeñas marcas. EBC/EBC-. Description
ebc- Grade
70 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 564 Numistats ref: 601274

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. AR 25 g. 37,5 mm. VII-185. EBC. Description
EBC Grade
100 EUR Starting
- Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 565 Numistats ref: 601275

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 pts. 1889*18-96. Madrid. SGV. Falsa de época en plata con resello FALSA. AR 25,16 g. 37,4 mm. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
- Estimate
210 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 566 Numistats ref: 601276

SISTEMA DE LA PESETA Category
UNIÓN CATALANISTA. 5 céntimos. 1900. Cu 4,84 g. 24,4 mm. VII-200. EBC-. Description
ebc- Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 567 Numistats ref: 601277

SISTEMA DE LA PESETA Category
UNIÓN CATALANISTA. 5 céntimos. 1900. Cu 5,25 g. 24,3 mm. VII-200. R.B.O. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate
46 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 568 Numistats ref: 601278

SISTEMA DE LA PESETA Category
UNIÓN CATALANISTA. 10 céntimos. 1900. Cu 10,11 g. 28,7 mm. VII-201. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 569 Numistats ref: 601279

SISTEMA DE LA PESETA Category
GUERRA CIVIL. L'Atmella del Vallés. 25 céntimos. 1,80 g. 26,1 mm. VII-222. R.B.O. EBC-. Description
ebc- Grade
20 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 570 Numistats ref: 601280

SISTEMA DE LA PESETA Category
GUERRA CIVIL. Cazalla de la Sierra. 10 cts. S/F. 3,34 g. 23,2 mm. VII-236. Pequeñas marcas. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 571 Numistats ref: 601281

SISTEMA DE LA PESETA Category
GUERRA CIVIL. Consejo municipal de Ibi. 25 céntimos. Ángulo del 2 sobre la C. 4,05 g. 24,1 mm. VII-242.1. Golpecito en gráfila. MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 572 Numistats ref: 601282

SISTEMA DE LA PESETA Category
GUERRA CIVIL. Consejo de Santander, Palencia y Burgos. Lote de 3 piezas: 50 céntimos con y sin PJR y 1 peseta. Cu-Ni. 1937. MBC a MBC+. Description
MBC+ Grade
35 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 573 Numistats ref: 601283

SISTEMA DE LA PESETA Category
GUERRA CIVIL. Segarra de Gaia. 1 peseta. S/F. Cu-Ni 3,62 g. 23,8 mm. VII-268. Unifaz. MBC+. Description
MBC+ Grade
35 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 574 Numistats ref: 601284

SISTEMA DE LA PESETA Category
GUERRA CIVIL. Suria. Unión de cooperadores. Ficha. 25 pesetas. 13,48 g. 33,4 mm. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 575 Numistats ref: 601285

SISTEMA DE LA PESETA Category
GUERRA CIVIL. Vitoria. Cooperativa cívico militar. 1 céntimo. Ficha. 1,88 g. 19,7 mm. Leves oxidaciones. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 576 Numistats ref: 601286

SISTEMA DE LA PESETA Category
GUERRA CIVIL. Matiko. Cooperativa de trabajadores vascos. 50 céntimos. Ficha. 3,65 g. 24 mm. Leves oxidaciones. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 577 Numistats ref: 601287

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. Lote de dos medallas en plata: Diputación Provincial de Barcelona (112,5 g. 60 mm) y Ampurias 2500 años de Historia (115,5 g 60 mm). SC. Description
25 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 578 Numistats ref: 601288

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. Medalla. Barcelona-Ampurias, Simposio Internacional 1977. 145,7 g 60,5 mm. SC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 579 Numistats ref: 601289

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. Medalla. 70 aniversario de las excavaciones de Ampurias 1908-1978. AR 125,3 g 60 mm. SC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 580 Numistats ref: 601290

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISCO FRANCO. Medalla. 50 aniversario de las excavaciones de Ampurias 1908-1958. AR 84 g 50,5 mm. SC. Description
20 EUR Starting
- Estimate
85 EUR Realized