Home
Auctions
Search
Coins
Authorities
English
Español
Login
Subscribe
Home
auctions
Jesús Vico
Subasta Online 19
Subasta Online 19
Date: 2022-10-04
# Items: 772
Total starting: 54851
Search
All items (772)
HISPANIA ANTIGUA (210)
GRECIA ANTIGUA (45)
REPÚBLICA ROMANA (8)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (6)
IMPERIO ROMANO (197)
IMPERIO BIZANTINO (9)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (2)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (22)
CORONA DE ARAGÓN (1)
REYES CATÓLICOS (4)
MONARQUÍA ESPAÑOLA (42)
SISTEMA DE LA PESETA (42)
MONEDAS EXTRANJERAS (103)
BILLETES ESPAÑOLES (11)
ARQUEOLOGÍA (70)
Filter By:
Sold
Not Sold
All
Order By:
Price
Price
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 634
Numistats ref: 601344
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1984. S. Juegos Olímpicos de Los Ángeles. KM-210. En su set original. Prueba.
Description
-
Grade
10 EUR
Starting
-
Estimate
35 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 637
Numistats ref: 601347
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. Medalla de 1785 conmemorando la partida de La Perousse del puerto de Brest al mando de las fragatas La Bousseble y el Astrolabio. Firma de grabador: B. DUVIVIER F. Pequeñas marcas. EBC-.
Description
ebc-
Grade
75 EUR
Starting
-
Estimate
360 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 638
Numistats ref: 601348
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 francos. 1907. AU 6,46 g. 21 mm. KM-857. EBC.
Description
EBC
Grade
250 EUR
Starting
-
Estimate
280 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 642
Numistats ref: 601352
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Portobello. AE 13,37 g. 39 mm. MBC-.
Description
MBC-
Grade
90 EUR
Starting
-
Estimate
90 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 649
Numistats ref: 601359
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. JORDANIA. 1 dinar. 1969. Con estuche original y certificado. KM-23. Prueba.
Description
-
Grade
80 EUR
Starting
-
Estimate
80 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 650
Numistats ref: 601360
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. KUWAIT. 2 dinares. S/F (1976). Castillo, torre y velero. AR KM-15a. Proof. Muy escasa.
Description
-
Grade
40 EUR
Starting
-
Estimate
45 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 651
Numistats ref: 601361
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/ Cabeza de ciervo a izq. R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-3. MBC-.
Description
MBC-
Grade
70 EUR
Starting
-
Estimate
675 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 652
Numistats ref: 601362
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 1 tael (1943-1944). A/Carácter chino "FU". R/ Leyenda con caracteres laosianos y chinos. KM-2a.EBC.
Description
EBC
Grade
70 EUR
Starting
-
Estimate
1050 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 653
Numistats ref: 601363
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LAOS. 5000 kip. 1975. Savang Vatthana. KM-16.1. SC.
Description
-
Grade
40 EUR
Starting
-
Estimate
55 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 654
Numistats ref: 601364
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LIBIA. 5 dinares. 1981. En estuche original y certificado. KM-24. SC.
Description
-
Grade
30 EUR
Starting
-
Estimate
70 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 655
Numistats ref: 601365
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1977. Molino de viento. AR KM-47. Proof. Muy escasa.
Description
-
Grade
30 EUR
Starting
-
Estimate
30 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 656
Numistats ref: 601366
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. 5 libras. 1981. UNICEF. AR KM-53. Proof. Escasa.
Description
-
Grade
30 EUR
Starting
-
Estimate
30 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 658
Numistats ref: 601368
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 10000 córdobas. 1989. Colón descubrió Nicaragua. AR KM-64. Proof. Escasa.
Description
-
Grade
30 EUR
Starting
-
Estimate
35 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 659
Numistats ref: 601369
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. NUEVA ZELANDA. Corona. 1953. Isabel II. KM-30. EBC+.
Description
EBC+
Grade
20 EUR
Starting
-
Estimate
20 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 660
Numistats ref: 601370
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 20 balboas. 1973. KM-29. SC.
Description
-
Grade
70 EUR
Starting
-
Estimate
75 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 664
Numistats ref: 601374
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 9 piezas de plata. 250 escudos, 1974; 100 escudos, 1974; 50 escudos (5): 1968, 1969 (2), 1971 y 1972; 20 escudos (2): 1953 y 1966. EBC/SC.
Description
EBC
Grade
60 EUR
Starting
-
Estimate
60 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 665
Numistats ref: 601375
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. María I. 400 reis. 1795. KM-288. MBC.
Description
MBC
Grade
40 EUR
Starting
-
Estimate
40 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 666
Numistats ref: 601376
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. 1807. KM-331. EBC-.
Description
ebc-
Grade
30 EUR
Starting
-
Estimate
30 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 667
Numistats ref: 601377
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. 1810. KM-331. Acuñación floja. EBC-.
Description
ebc-
Grade
25 EUR
Starting
-
Estimate
25 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 676
Numistats ref: 601386
No match
MONEDAS EXTRANJERAS
Category
MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Estuche con 9 monedas conmemorativas de la URSS. 1984. Leningrado. SC.
Description
-
Grade
30 EUR
Starting
-
Estimate
30 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Match manually
Proposed matches
No potential matches found
‹
1
2
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
›