IMPERIO ROMANO. CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (320-321). A/ Busto diademado, drapeado y acorazado a izq.; CONSTANTINVS IVN NOB C. R/ Láurea rodeando VOT/V; CAESARVM NOSTRORVM, exergo TSBVI. AE 3,06 g. 18,3 mm. RIC-128. MBC/MBC+.
IMPERIO ROMANO. VETRANIÓN. Centenionalis (AE-2). Siscia. R/ El emperador en traje militar con dos lábaros, encima estrella; CONCORDIA MILITVM, en exergo marca de ceca D.SIS estrella. AE 5,43 g. 24,16 mm. RIC-281. Pátina verde. EBC-. Escasa.
IMPERIO BIZANTINO. JUSTINO II. Follis. Nicomedia. a/ Ley. D N IVSTIA-NVS P AV(G). R/ M flanqueada por cruces, exergo NIKM, oficina B? AE 17,39 g. 30,6 mm. SBB-88 vte. MBC-. . SBB-369.
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. SANCHO IV. Cornado. Coruña. *-venera. VE 0,74 g. 18,07 mm. III-297.1. BMM-428. Pequeña rotura al borde. MBC. Escasa.