Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2068
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Vasija en forma de retrato de mujer (ss. II-VII d. C). Cerámica policromada. Altura 22 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2069
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Huaco con representacion de guerreros luchando (ss. II-VII d. C). Cerámica policromada. Parcialmente reconstruida. Altura 26 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2070
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Moche. Collar con rostro antrompomorfo, a modo de colgante, tallado por los cuatro lados. Crisocola y espondilo en forma de cuentas. Longitud 27 cm.