Subasta Online 19

Date: 2022-10-04

# Items: 772

Total starting: 54851

Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2047
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Estructura de anillo (ss. II-IV d.C.). Oro. Ha perdido el entalle. Diámetro 1,7 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2048
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con restos de entalle (ss. I-III d.C.). Oro. Diámetro 1,6 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2049
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Entalle con Fortuna, timón y cornucopia (ss. I-III d.C.). Ámbar. Diámetro 0,8 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2050
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Dado (ss. I-III d.C.). Hueso. Diámetro 0,8 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2051
ARQUEOLOGÍA. ROMA. imperio Romano. Lucerna con motivos decorativos vegetales (ss. II-IV a.C.). Anatolia. Cerámica. Longitud 11 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2052
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco (I-II d.C.). Terra sigillata. Con sello. Altura 5,3. Diámetro 12,1 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2053
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco adornado con roleos, espigas y aves (ss. II-III d.C.). Terra sigilata. Faltas matéricas en la boca y restaurada. Diámetro interior 14,0 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2054
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Stamnium (ss. II-III d.C.). Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 16,5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2055
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario (ss. II-III d.C.). Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 12 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2056
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario (ss. II-III d.C.). Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 11,5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2057
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario fino (ss. II-III d.C.). Vidrio. Presenta irisaciones superficiales. Longitud 13,5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2058
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario fino (ss. II-III d.C.). Vidrio. Presenta irisaciones. Longitud 15 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2059
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2060
ARQUEOLOGÍA. ROMA Y EDAD MEDIA. Lote 7 piezas: 3 llaves hispano-romanas de sortija, una llave románica, 2 botones y una palanca. Bronce. Longitud de 1,2a 3, 5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2061
ARQUEOLOGÍA. ROMA Y EDAD MEDIA. Lote de 9 objetos: 7 llaves hispano romanas, medievales y 2 pestillos. Bronce. Longitud de 3 a 5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2062
ARQUEOLOGÍA. EDAD MODERNA. Cuenco con decoración geométrica (s. XVII). Cerámica bruñida de tonalá. Altura 7,3 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2063
ARQUEOLOGÍA. EDAD MODERNA. Cabeza de hacha (s. XVII). Probablemente Centroamérica. Bronce. Ex Sothebys (1977). Longitud 11 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2064
ARQUEOLOGÍA. EDAD MODERNA. Jarra con asa (ss. XVI-XVII). Vidrio. Altura 8 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2065
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Maya. Lote de 2 figuras antropomorfas: un incensiario y una figura votiva (550-950 d. C.). Terracota. Una de ellas fragmentada. Longitud 8,5 cm y 10 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2066
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Inca. Aryballos de un asa con decoración geométrica y vegetal (1470-1535 d.C.). Cerámica policromada. Ex colección Helge Deikner (Westfalia; 1980). Altura 10,5 cm.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 2067
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Chancay. Figura Cuchimilco (1000-1400 d.C). Cerámica policromada. Ex colección U.C. (Alemania; 1975-1995). Altura 17 cm.