MONEDAS EXTRANJERAS. CHILE. Lote de 20 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 618
MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. Lote de 16 monedas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 621
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 5 pesos. 1975. 25 Aniversario del Banco Nacional de Cuba. KM-36 y 37. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 630
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. 3 cent. Long Island. AR 12,48 g. 30,5 mm. KM-182. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 635
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas: 1 dólar, medio dólar y cuarto de dólar. 1776-1976. En envoltorio original. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 636
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 4 jetones: Luis XIV (3) y Luis XV (1). MBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 639
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 9 monedas de París. 1974. Casa de la Moneda de Francia. En estuche original y con certificado de autenticidad. FDC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 640
MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 2 quartos. 1813. AE 7,75 g 28 mm. KM-Tu6. BC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 641
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Portobello, 1739. Vernon y el comodoro Brown. AE 9,24 g. 37,5 mm. Agujero. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 643
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token penny. Gales. 1788. D&H ANGLESEY 235. AE 29,20 g. 33,7 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 644
MONEDAS EXTRANJERAS. REINO UNIDO. Lote de 2 estuches con 7 monedas cada uno de Gran Bretaña e Irlanda del Norte. 1972 y 1981. Uno de ellos con certificado de autenticidad. FDC y Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 645
MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 5 dracmas. 1875 A. AR 24,86 g. 37,2 mm. KM-46. Manchitas de óxido. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 646
MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. Jorge I. 5 dracmas. 1876. AR 24,74 g. 37,2 mm. KM-46. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 647
MONEDAS EXTRANJERAS. GUAYANA. 1 stuiver. 1813. Essequero & Demarary. Cu 18,48 g. 33,8 mm. KM-9. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 648
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel III. 1 lira. 1901. Roma. R. AR 4,97 g. 23,1 mm. KM-32. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 19 . 657
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 36 monedas de distintos módulos y épocas. MBC/EBC.