Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1262 y 1263, mismo ejemplar) (KG. 652b) (RGH. 4587 y 4588). 2 cartones. Muy raros. MBC+/EBC.
Setla y Mirarrosa (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1339, mismo ejemplar) (KG. A699) (RGH. 4848). Firmado con una huella digital en reverso. Rarísimo. BC+.
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 809 y 809a) (RGH. 5670, 5674 y 5676). 3 cartones, uno de 25 céntimos nº 226. Raros. MBC-/MBC.
Barrax (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 129, sólo menciona el de 2 pesetas sin confirmar su existencia) (RGH. 894 var. color). Cartón nº 555. Muy raro. MBC-.
Alcaracejo (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 48 y falta) (RGH. 304 y 305, sin imagen). Septiembre. 2 cartones, el de 50 céntimos nº 00029. Muy raros. BC/MBC-.
Adra (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 8a) (RGH. 51 a 53). 3 billetes, serie completa. Dos rotos y pegados en la época. Muy raros. BC-/MBC-.
Cuatretondeta (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 635, mismo ejemplar y 636) (KG. 298 y falta) (RGH. 2112 y 2113). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta nº 074. Rarísimos. BC+/EBC.
Chert (Castellón). Cooperativa Municipal de Consumo. 25 (dos) y 1 peseta (tres). (T. 662, 663 y 663b) (KG. 304) (RGH. 1902 y 1903). 5 cartones, todos de fechas distintas. Muy raros. BC/MBC+.
Jávea (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 864 a 866) (KG. 427) (RGH. 3029 a 3031). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC/EBC.
Montiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 508) (RGH. 3654 a 3656, los tres sin imagen y 3567). 4 cartones, serie completa. Todos los de la localidad. Nº 00008, 00051, 00095 y 00397. Muy raros. BC-/MBC-.
Benidorm (Alicante). Consejo Municipal. 5, 25, 35 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 334, 334 var, 335b, 335b var, 336b y 337b var) (KG. 162) (RGH. 1089b var, 1090a, 1091a, 1092 y 1092a). 1ª emisión, 1 de julio. 6 billetes, con variantes, una serie completa. Raros. BC/MBC.