Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 38 Numistats ref: 599876

Albacete Category
Munera (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3760). Cartón nº 646. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 219 Numistats ref: 600057

Almería Category
Cobdar (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A281) (RGH. 1990). Roto y pegado en la época con un trozo de viñeta del Socorro Rojo. Muy raro. (BC-). Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 51 Numistats ref: 599889

Albacete Category
Yeste (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 836) (RGH. 5833 a 5835 y 5835 var). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante de tampón en los de peseta. Raros. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 623 Numistats ref: 600461

Granada Category
Colomera (Granada). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 284, 284a, 284b y falta valor) (RGH. 2000, 2002, 2003, 2006 y 2009). 3 billetes y 2 cartones distintos. Conjunto muy raro. BC-/MBC. Description
MBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 383 Numistats ref: 600221

Castellón Category
Morella (Castellón). Cooperativa del Pueblo. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 996, mismo ejemplar, 997 var y 998a) (KG. 515c y 515d) (RGH. 3722 a 3724). 3 cartones, una serie completa, el de 50 céntimos nº 124. Rarísimos. BC+/MBC- Description
MBC- Grade
110 EUR Starting
225 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 397 Numistats ref: 600235

Castellón Category
San Rafael del Río (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1312, 1312a, 1313 y 1313a) (KG. 678) (RGH. 4703 y 4704). 4 cartones, todos los de la localidad. Con asterisco de 5 y 6 puntas. Uno de 1 peseta, nº 00066. Conjunto raro. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 225 Numistats ref: 600063

Almería Category
Enix (Almería). Sebastián Martínez. Comestibles y Estanco. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 328) (RGH. 2299 y 2301 sin imagen ni precio). 2 cartones. Rarísimos. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 241 Numistats ref: 600079

Almería Category
Laujar (Almería). Consejería de Abastos Local. 15 céntimos. (KG. 443a) (RGH. 3118, sin imagen ni precio). Cartón sobre una tarjeta de baile "Paraíso" Rarísimo. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 208 Numistats ref: 600046

Almería Category
Bédar (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 136 y 136a) (RGH. 927 y 931). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 552 Numistats ref: 600390

Córdoba Category
Santa Eufemia (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 684) (RGH. 4736). Cartón. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 404 Numistats ref: 600242

Castellón Category
Villa Durruti (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1463, mismo ejemplarn) (KG. falta) (RGH. 5497, mismo ejemplar). Cartón nº 530. Tampón del Consejo Municipal-San Jorge (Castellón) en reverso. Extraordinariamente raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
404 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 665 Numistats ref: 600503

Granada Category
Puebla de Don Fadrique (Granada). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 609a) (RGH. 4322 a 4325). 4 billetes, serie completa. Muy raros. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 668 Numistats ref: 600506

Granada Category
Torrenueva (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 742) (RGH. 5116, 5117 var y 5118). Un billete y 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 354 Numistats ref: 600192

Castellón Category
Cabanes (Castellón). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 446, 447, 449, 449a y 450) (KG. 200) (RGH. 1344, 1345, 1347, 1348 y 1350). 5 cartones. Raros. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 176 Numistats ref: 600014

Alicante Category
Torremanzanas (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1385, mismo ejemplar y 1386) (KG. 740) (RGH. 5100, sin imagen y 5101, mismo ejemplar). 2 billetes. Rarísimos. BC-/BC. Description
BC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 203 Numistats ref: 600041

Almería Category
Almería. Francisco Ibáñez Martínez. Depositario de Fondos Municipales. 25 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Rarísimos. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 487 Numistats ref: 600325

Ciudad Real Category
Picón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 cartones nº 00112 y 00136. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 500 Numistats ref: 600338

Ciudad Real Category
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 672) (RGH. 4665 sin imagen y 4667). 2 cartones. Muy raros. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 263 Numistats ref: 600101

Almería Category
Serón (Almería). Consejo Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 699a y falta) (RGH. 4842, 4843 y falta). 3 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. El de 5 céntimos distinto al del los catálogos. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 50 Numistats ref: 599888

Albacete Category
Viveros (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 831) (RGH. 5794, sin imagen). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized