Torreblanca (Castellón). Consejo Municipal. Federación de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1383, 1384a y 1384c) (KG. 734) (RGH. 5068, 5068 var y 5069). 3 cartones, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. MBC-/MBC.
Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 1539, 1539a (dos), 1539b y 1540a (tres)) (RGH. 5774a (tres), 5775a (dos) y 5775c). 7 billetes, todos los de la localidad con variantes. Conjunto escaso. MBC-/MBC+.
Madrigueras (Albacete). 1 pesetas (sic). (KG. 467a) (RGH. 3311 indica "descrito por Graeber (no lo hemos podido encontrar)"). Cartón octogonal recortado de un cuaderno de música. Muy raro. MBC.
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 25 céntimos, 1, 5 y 25 pesetas. (KG. 787) (RGH. 5492 a 5494 y 5496). Un billete y 3 cartones, uno redondo. Raros. BC+/EBC-.
Socovos (Albacete). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 707) (RGH. 4880 y 4881). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 387 y 389) (KG. 174) (RGH. 1156 y 1158). 1ª emisión. 3 billetes, uno roto, pegado y cosido en la época. Raros. MC/EBC+.
Antas (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 102 y falta valor) (RGH. 718 a 720). 3 billetes, serie completa. La peseta nº 0080. Muy raros. BC-/BC+.
La Solana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 709) (RGH. 4888 a 4890). 4 cartones, una serie completa. Uno de 25 céntimos, nº 0274. Escasos así. MBC+/EBC.
Almansa (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (cinco). (KG. 84) (RGH. 549, 550 y 550 var). 6 billetes, las pesetas de colores distintos y con una pareja correlativa. MBC-/S/C-.