Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 10 pesetas. (KG. 194 y falta) (RGH. 1297, 1300 a 1302 y 1305). 5 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Galera (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 376 y falta) (RGH. 2596 a 2599). 4 billetes, serie completa. Escasos y más así. EBC-/EBC.
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 514 y 514a) (RGH. 3715, 3717 y falta). 3 cartones distintos. Mayo y agosto. Uno de 25 céntimos, nº 0220. Raros. BC-/MBC-.
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC-.
Bonete (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 190) (RGH. 1277 a 1279). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. Uno de 25 céntimos, nº 343. MBC-/EBC+.
Montealegre del Castillo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 505) (RGH. 3639 a 3641). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. BC+/EBC+.
Crevillente (Alicante). Cooperativa Téxtil y Alpargatera. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 622 a 624) (KG. 296) (RGH. 2087 a 2089). 4 billetes, una serie completa. Uno de 50 céntimos roto y pegado con 2 viñetas de la época. Escasos. BC-/MBC+.