Los Cortijos (Ciudad Real). Cooperativa Obrera. Barrio de Abajo. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 2067 sin imagen, 2068 y 2069 sin imagen). 3 cartones, serie completa nº 00011, 00228 y 00443, los 50 céntimos rotos y pegados con papel en la época. Rarísimos. BC-/BC+.
Beniardà (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 309 a 311) (KG. 156) (RGH. 1060, sin imagen, 1061 y 1062). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC/EBC.
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 768 y 769) (KG. 358a) (RGH. 2482 y 2483). 2 cartones, la peseta nº 36. Muy raros y más así. MBC+/EBC-.
Morella (Castellón). Consejo Municipal. Depositaria de Fondos Municipales. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 999 y 1001) (KG. 515) (RGH. 3725 y 3727). 2 cartones. Muy raros. MBC+.
Almoradí (Alicante). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2,50 pesetas. (T. 184 a 187) (KG. 91) (RGH. 607 a 610). 7 billetes, una serie completa, 3 parejas correlativas. Conjunto raro. BC+/EBC+.
Gádor (Almería). Ayuntamiento. 2 reales y 1 peseta. (KG. 375) (RGH. 2591 y 2592 sin imagen). 2 billetes, el de peseta pegado sobre un trozo de papel de propaganda republicana. Rarísimos. BC-/BC.
Almería. Industria de Hostelería. Café Colón. 1 peseta. (KG. 86c falta valor) (RGH. 585 mismo ejemplar). Ex Áureo 16/05/1995, nº 3418. Rarísimo. BC.
Serón (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 699 y falta) (RGH. 4836 y 4837). 2 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. Rarísimos. BC-/EBC-.
Mojácar (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 499 y falta) (RGH. 3574, 3575 y 3576 sin imagen). 3 billetes, dos rotos y cosidos o pegados en la época. Raros. MC/MBC.
Pedro Martínez (Granada). Comercio (Colectivo tachado). 50 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 170B. Tampón de Eulogio Delgado Góngora. Productos del cerdo y coloniales. Extraordinariamente raros. (MBC-/MBC).
Caniles (Granada). La Azucarera. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (RGH. 1564, 1566 y 1568) (KG. 233 y falta valor). 3 billetes, uno del Sindicato Nacional Azucarero y de Alcohol Industria. U.G.T. Muy raros. BC/MBC-.