Benifato (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 349 var, 350 var y 351a) (KG. 166) (RGH. 1109 a 1111). 3 billetes, todos los de la localidad. Todos con tampón negro. Rarísimos. MBC-/EBC+.
Villanueva de la Jara (Cuenca). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 806) (RGH. 5642, 5642 var, 5643 y 5644). 4 billetes, serie completa con una variante de la firma del Alcalde en los 25 céntimos. Raros. BC-/MBC+.
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 106) (RGH. 765, 766 y 768). 4 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Carrizosa (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 248) (RGH. 1681, 1682 y 1683, los dos últimos sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC/MBC.
Carboneras (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 240a y 240b) (RGH. 1614 a 1617). 4 billetes, una serie completa. El de 50 céntimos nº 0038. Raros. BC+/EBC.
Onda (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1044a, mismo ejemplar y 1045a) (KG. 548) (RGH. 3923 y 3924). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Salinas (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1287, 1287b, 1288, mismo ejemplar y 1289 var) (KG. 669) (RGH. 4648 var, 4649, 4650 y 4650b). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta sin la impresión del fondo del anverso. Muy raros. BC+/EBC.
Pozo Rubio de Santiago (Cuenca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 603) (RGH. 4280 y 4281). 2 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. BC+.
Fuente de Pedro Naharro (Cuenca). Cooperativa Obrera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 368) (RGH. 2554, sin imagen, 2555 y 2556). Muy raros. EBC/EBC+.
Aldeire (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 65) (RGH. 433 sin imagen ni precio). Escrito a máquina con firma y tampón. Muy raro. MBC-.
Gata de Gorgos (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 792 a 793) (KG. 383a y falta valor) (RGH. 2629 a 2631). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Jalón (Alicante). Consejo Municipal. Conserjería de Abastos. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 839, 839a, 840, 840 var, 840a y 841) (KG. 424) (RGH. 2990, 2990a, 2991, 2992 y 2992a). 6 billetes, todos los de la localidad con variantes. Raros. BC/MBC+.