Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 168 Numistats ref: 600006

Alicante Category
San Miguel de Salinas (Alicante). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 1304a) (KG. 677) (RGH. 4693b var). Rarísimo. RC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 442 Numistats ref: 600280

Ciudad Real Category
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 124) (RGH. 859 sin imagen). Cartón. Junio. Raro. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 510 Numistats ref: 600348

Ciudad Real Category
Tomelloso (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 730) (RGH. 5039 a 5041). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 127 Numistats ref: 599965

Alicante Category
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 144 Numistats ref: 599982

Alicante Category
Onil (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1053a y 1054a var) (KG. 550) (RGH. 3933ab y 3934b). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 434 Numistats ref: 600272

Ciudad Real Category
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 93) (RGH. 633 y 635). 2 billetes. Raros. BC/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 222 Numistats ref: 600060

Almería Category
Chirivel (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos (dos). (KG. 308a y 308b) (RGH. 1934, 1936 y 1938). 2 cartones y un billete. Raros. BC/MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 499 Numistats ref: 600337

Ciudad Real Category
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 672) (RGH. 4666). Cartón. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 14 Numistats ref: 599852

Albacete Category
Bonete (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 190) (RGH. 1277 a 1279). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. Uno de 25 céntimos, nº 343. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 37 Numistats ref: 599875

Albacete Category
Montealegre del Castillo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 505) (RGH. 3639 a 3641). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 637 Numistats ref: 600475

Granada Category
Galera (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 376 y falta) (RGH. 2596 a 2599). 4 billetes, serie completa. Escasos y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 655 Numistats ref: 600493

Granada Category
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 514 y 514a) (RGH. 3715, 3717 y falta). 3 cartones distintos. Mayo y agosto. Uno de 25 céntimos, nº 0220. Raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 534 Numistats ref: 600372

Córdoba Category
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 10 pesetas. (KG. 194 y falta) (RGH. 1297, 1300 a 1302 y 1305). 5 cartones. Raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 238 Numistats ref: 600076

Almería Category
Huercal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2891). Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 195 Numistats ref: 600033

Almería Category
Albox (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2,50 pesetas. (KG. 38a) (RGH. 239 y 241). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 30 Numistats ref: 599868

Albacete Category
Letur (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 447) (RGH. 3139). Raro. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 76 Numistats ref: 599914

Alicante Category
Benidoleig (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 332) (KG. falta) (RGH. 1088). Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 338 Numistats ref: 600176

Cantabria Category
Castro-Urdiales (Cantabria). Ayuntamiento. Abastecimiento de carnes. 50 céntimos. (KG. 269, lo reseña como RRR) (RGH. 1831). Roturas. Muy raro. (BC-). Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 348 Numistats ref: 600186

Castellón Category
Benasal (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 270) (KG. 149) (RGH. 1010). Cartón. Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 107 Numistats ref: 599945

Alicante Category
Dolores (Alicante). Comité de Abastos. 25 céntimos. (T. 700b var, mismo ejemplar) (KG. 319a) (RGH. 2226a var). Numeración impresa en azul. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized