Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 450 Numistats ref: 600288

Ciudad Real Category
Calzada de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón. Mayo. Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 659 Numistats ref: 600497

Granada Category
Pedro Martínez (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 571) (RGH. 4094). Cartón. Manchitas. Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 455 Numistats ref: 600293

Ciudad Real Category
Ciudad Real. Industria Obrera Panadera U.G.T. 5 céntimos. (KG. 281a) (RGH. 1983). Raro. EBC-. Description
ebc- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 580 Numistats ref: 600418

Cuenca Category
El Provencio (Cuenca). 1 peseta. (KG. 606 cita su existencia sin confirmarla) (RGH. 4302). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 626 Numistats ref: 600464

Granada Category
Cúllar-Baza (Granada). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 302a) (RGH. 2157 a 2159). Noviembre. 4 cartones, una serie completa. Escasos. BC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 591 Numistats ref: 600429

Cuenca Category
Valverde del Júcar (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 771) (RGH. 5415 a 5417). 3 cartones redondos, serie completa. Raros. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 463 Numistats ref: 600301

Ciudad Real Category
Chillón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 306 y falta) (RGH. 1912 a 1914). 3 cartones. Julio. Serie completa. Raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 309 Numistats ref: 600147

Badajoz Category
Don Benito (Badajoz). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 320) (RGH. 2238 a 2240). 3 billetes. Raros. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 472 Numistats ref: 600310

Ciudad Real Category
Granátula (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 391) (RGH. 2713 a 2715). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 621 Numistats ref: 600459

Granada Category
Castilléjar (Granada). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1811). Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 359 Numistats ref: 600197

Castellón Category
Castellón. Industria Hotelera y Cafetera. U.G.T. 50 céntimos. (T. 562) (KG. 264) (RGH. 1780). Cartón. Muy raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 574 Numistats ref: 600412

Cuenca Category
Las Pedroñeras (Cuenca). Ayuntamiento. 10 céntimos. (Inédito). Muy raro. RC. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 522 Numistats ref: 600360

Ciudad Real Category
Villamayor de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 799) (RGH. 5585 var). Cartón. Sin fecha. Raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 405 Numistats ref: 600243

Castellón Category
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. Conserjería Hacienda y Economía. 1 peseta. (T. 1467) (KG. 789a) (RGH. 5524). Cartón. Extraordinariamente raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 3 Numistats ref: 599841

Albacete Category
Albacete. Batallón de obras y fortificaciones nº 17. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 22b) (RGH. 5888 a 5890). 3 billetes, serie completa. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 297 Numistats ref: 600135

Asturias Category
Llanes (Asturias). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 462 reseña sólo el de 50 céntimos y lo califica como RRR) (RGH. 3173). Cartón. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 568 Numistats ref: 600406

Cuenca Category
Huete (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A415) (RGH. 2907). Cartón. Muy raro. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 661 Numistats ref: 600499

Granada Category
Piñar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos). (RGH. 4201 y falta) (KG. 588). 2 cartones. Muy raros. RC/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 323 Numistats ref: 600161

Badajoz Category
Peñalsordo (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 577) (RGH. 4135). Cartón. Escaso. BC-. Description
BC- Grade
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 104 Numistats ref: 599942

Alicante Category
Crevillente (Alicante). Cooperativa Téxtil y Alpargatera. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 622 a 624) (KG. 296) (RGH. 2087 a 2089). 4 billetes, una serie completa. Uno de 50 céntimos roto y pegado con 2 viñetas de la época. Escasos. BC-/MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
140 EUR Realized