Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 352 Numistats ref: 600190

Castellón Category
Burriana (Castellón). Unión Mercantil. 1 peseta. (T. 436a, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1334). Cartón nº 232. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 461 Numistats ref: 600299

Ciudad Real Category
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297a) (RGH. 2099 a 2101). Septiembre. 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 516 Numistats ref: 600354

Ciudad Real Category
Valdepeñas (Ciudad Real). Peluquerías Colectivas. Control Administrativo. 25 céntimos. (KG. 762d) (RGH. 5286 sin imagen ni precio). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 540 Numistats ref: 600378

Córdoba Category
Dos Torres (Córdoba). Comité de Defensa de la República. 2 pesetas. (KG. 322a) (RGH. 2260). Cartón. Dos manuscrito en la época sobre un 5. Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 627 Numistats ref: 600465

Granada Category
Cúllar-Baza (Granada). Izquierda Republicana en imprentilla. Casa del Pueblo. U.G.T., tachado. 1 peseta. (KG. 302b) (RGH. 2163 var). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 454 Numistats ref: 600292

Ciudad Real Category
Ciudad Real. Consejo Municipal. 25 (cinco), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 281) (RGH. 1980 a 1982). 9 billetes, 2 series completas con variantes. BC/EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 295 Numistats ref: 600133

Asturias Category
Gijón (Asturias). Sindicato de la Alimentación. Control de Hoteles y Cafés. Sección Gastronómica. 40 céntimos. (KG. 387b, lo reseña como RRR) (RGH. 2683). Restos de charnela. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 613 Numistats ref: 600451

Granada Category
Benamaurel (Granada). Los Trabajadores del Comercio Colectivo. 50 céntimos. (KG. 148) (RGH. 1007). Nº 104. Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 652 Numistats ref: 600490

Granada Category
Mecina Bombarón (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 484) (RGH. 3461). Roturas. Muy raro. (BC-). Description
BC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 616 Numistats ref: 600454

Granada Category
Campotejar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 227) (RGH. 1509). Cartón. Raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 446 Numistats ref: 600284

Ciudad Real Category
Cabezarados (Ciudad Real). Trabajadores de la Tierra. Cooperativa Obrera. 5 céntimos. (KG. A201) (RGH. 1361). Cartón nº 00059. Esquinas cortadas. Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 520 Numistats ref: 600358

Ciudad Real Category
Villamanrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 797) (RGH. 5572). Agosto. Cartón. Muy raro. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 536 Numistats ref: 600374

Córdoba Category
Cañete de las Torres (Córdoba). Frente Popular. 25 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1597). Raro. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 96 Numistats ref: 599934

Alicante Category
Castalla (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 552 y 553) (KG. 255) (RGH. 1744 y 1745). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 448 Numistats ref: 600286

Ciudad Real Category
Cabezarrubias del Puerto (Ciudad Real). Bono Municipal. 50 céntimos. (KG. 202) (RGH. 1363 sin imagen). Cartón. Dos esquinas rotas. Muy raro. (BC). Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 518 Numistats ref: 600356

Ciudad Real Category
Valenzuela de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 767) (RGH. 5365). Julio. Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 569 Numistats ref: 600407

Cuenca Category
Las Mesas (Cuenca). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3502). Muy raro. BC-. Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 97 Numistats ref: 599935

Alicante Category
Castell de Castells (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 556) (KG. falta) (RGH. 1760). Cartón nº 0105, único emitido en la localidad. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 436 Numistats ref: 600274

Ciudad Real Category
Anchuras (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 685 sin imagen). Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 508 Numistats ref: 600346

Ciudad Real Category
Solana del Pino (Ciudad Real). Bono Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4892). Cartón. Una esquina rota. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
110 EUR Realized