Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 439 Numistats ref: 600277

Ciudad Real Category
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 772 y 773). Sin fecha. 2 cartones. Muy raros. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 476 Numistats ref: 600314

Ciudad Real Category
Infantes (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 419) (RGH. 2952 a 2954, éste último sin imagen). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 478 Numistats ref: 600316

Ciudad Real Category
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 470) (RGH. 3317 y 3319). 3 cartones. Raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 480 Numistats ref: 600318

Ciudad Real Category
Miguelturra (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 493) (RGH. 3536 a 3538, éste último sin imagen). Agosto. 3 cartones. Muy raros. BC-/BC+. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 628 Numistats ref: 600466

Granada Category
Cúllar-Baza (Granada). Casa del Pueblo. 10 y 50 céntimos. (KG. 302c) (RGH. 2151 y 2153, los dos sin imagen). 2 cartones, tampón "Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T.". Rarísimos. BC-/BC+. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 562 Numistats ref: 600400

Cuenca Category
Belmonte (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 141) (RGH. 965 y 966). 3 cartones, los de 1 peseta, pareja correlativa. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 275 Numistats ref: 600113

Almería Category
Vélez-Blanco (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 778a) (RGH. 5430). Agosto. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 592 Numistats ref: 600430

Cuenca Category
Valverde del Júcar (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5413). Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 93 Numistats ref: 599931

Alicante Category
Calpe (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 472 y 473) (KG. 210) (RGH. 1431 y 1432). 2 billetes. Muy raros. BC/BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 346 Numistats ref: 600184

Castellón Category
Ballestar (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 240) (KG. 123) (RGH. 856). Nº 182. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 358 Numistats ref: 600196

Castellón Category
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal. C.N.T.- A.I.T. 1 peseta. (T. 558a) (KG. 264a) (RGH. 1777, sin imagen). Cartón nº 127. Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 342 Numistats ref: 600180

Castellón Category
Albocácer (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 50 y 51) (KG. 35) (RGH. 224). 2 cartones, dentado y sin dentar. Muy raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 94 Numistats ref: 599932

Alicante Category
El Campello (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 485 a 487) (KG. 219) (RGH. 1466 a 1468). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 377 Numistats ref: 600215

Castellón Category
La Jana (Castellón). Consejo Municipal. Delegación de Abastos. 1 peseta. (T. 842 var) (KG. falta) (RGH. 3008). Cartón. Rarísimo. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 148 Numistats ref: 599986

Alicante Category
Parcent (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1110a, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4049). Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 481 Numistats ref: 600319

Ciudad Real Category
Minas del Horcajo (Ciudad Real). Alcaldía. 50 céntimos. (KG. 494) (RGH. 3542 sin imagen ni precio). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 631 Numistats ref: 600469

Granada Category
Diezma (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 639 Numistats ref: 600477

Granada Category
Gorafe (Granada). La Caja Municipal. 25 céntimos. (KG. 389) (RGH. 2703). Rarísimo. BC. Description
BC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 101 Numistats ref: 599939

Alicante Category
Confrides (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 602 y 603) (KG. 285a) (RGH. 2016 y 2017). 2 cartones, todos los de la localidad. Firma Vicente Llorens en anverso y tampón "Vicente Llorens Llorens - Comestibles Confrides" en reverso. Nº 91 y 176. Manchitas. Rarísimos. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 443 Numistats ref: 600281

Ciudad Real Category
Bolaños (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 187 y falta) (RGH. 1255, 1255 var, 1257 y 1257 var). 4 cartones: abril (25 céntimos) y agosto (25 céntimos (dos) y 1 peseta). Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
180 EUR Realized