Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 164 Numistats ref: 600002

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1276, mismo ejemplar) (KG. falta valor) (RGH. 4628). Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 182 Numistats ref: 600020

Alicante Category
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1477) (KG. 793a) (RGH. 5547a). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 572 Numistats ref: 600410

Cuenca Category
Motilla del Palancar (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3734). Raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 366 Numistats ref: 600204

Castellón Category
Cinctorres (Castellón). Unión Comercial. 1 peseta. (T. 595) (KG. 280) (RGH. 1976, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 149 Numistats ref: 599987

Alicante Category
Pedreguer (Alicante). Cooperativa Campesina. 25 céntimos. (T. 1121) (KG. 569) (RGH. 4087). Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 159 Numistats ref: 599997

Alicante Category
Rojales (Alicante). Alcaldía. 1 peseta. (T. 1248, mismo ejemplar) (KG. 648) (RGH. 4546). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 336 Numistats ref: 600174

Baleares / Ballearic Islands Category
Ciudadela. Menorca (Baleares). P. Montserrat. 1 peseta. (T. AN26, nº 9). Rara. 4,40 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 610 Numistats ref: 600448

Granada Category
Benalúa de Guadix (Granada). Azucarera del Carmen. 25 céntimos. (KG. 146a) (RGH. 992, sin imagen ni precio). Con tampón de la "Asociación de Azucareros. Consejo Obrero. U.G.T.". Rarísimo. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 466 Numistats ref: 600304

Ciudad Real Category
Daimiel (Ciudad Real). La Cooperativa Agrícola "Aurora del Porvernir". 50 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 212 Numistats ref: 600050

Almería Category
Bentarique (Almería). Junta del Horno. 50 céntimos. (KG. 177) (RGH. 1178). Cartón. Raro y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 485 Numistats ref: 600323

Ciudad Real Category
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4014). Octubre. Manchitas. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 492 Numistats ref: 600330

Ciudad Real Category
Pozo de la Serna (Ciudad Real). Tienda Economato U.G.T. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4275). Cartón. Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 503 Numistats ref: 600341

Ciudad Real Category
Santa Cruz de Mudela (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 682) (RGH. 4730 a 4732). 6 billetes, 2 series completas. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 521 Numistats ref: 600359

Ciudad Real Category
Villamanrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 797) (RGH. 5573 y 5574). Agosto. 2 cartones, la peseta nº 00153. Muy raros. BC+/MBC- Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 292 Numistats ref: 600130

Asturias Category
Gijón (Asturias). Red Nacional de Ferrocarriles. Norte - Delegación de Asturias y León. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2665). Ex Áureo 08/03/1994, nº 4043. Raro. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 332 Numistats ref: 600170

Eivissa. San Antonio (Baleares). Farmacia Tur. 50 céntimos. (T. AN26, nº 49, mismo ejemplar) (RGH. 2927). Cartón. Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 483 Numistats ref: 600321

Ciudad Real Category
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699 a 3701). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 505 Numistats ref: 600343

Ciudad Real Category
Socuellamos (Ciudad Libre) (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (KG. 708) (RGH. 4882 a 4884). 8 billetes, una serie completa con variantes, una pareja correlativa. Conjunto escaso y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 515 Numistats ref: 600353

Ciudad Real Category
Valdepeñas (Ciudad Real). Filial de T(rabajadores) de Todas Clases. Industria. Agricultura. U.G.T. 1 peseta. (Inédito). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 289 Numistats ref: 600127

Asturias Category
La Felguera (Asturias). Fábrica Metalúrgica. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 347) (RGH. 2432 y 2433). 2 billetes. Raros y más así. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized