Alarcón (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 21) (RGH. 123, sin imagen, 124 y 125, sin imagen). 3 billetes, todos los de la localidad. Nº 55, 66 y 171. Raros. BC/MBC-.
Chiva de Morella (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 679 y 680, mismo ejemplar) (KG. 310) (RGH. 1949 y 1950, sin imagen). 2 cartones, todos los de la localidad. Nº 108 y 169. Rarísimos. BC+/MBC-.
Pego (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos) y 30 céntimos (dos). (T. 1127, 1127a, 1128a y 1128b) (KG. 574a) (RGH. 4125a, 4125ab, 4126 y 4126a). 4 cartones, 2 series completas. Raros y más así. MBC+/EBC+.
Villores (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1534, mismo ejemplar y 1535) (KG. 826) (RGH. 5766, sin imagen y 5767). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC-.
Cervera del Maestre (Castellón). Consejo Municipal. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 590, 591a, 593 y 594a) (KG. 277) (RGH. 1887, sin imagen y 1888 a 1890). 4 cartones. Raros. BC+/EBC-.
Muro de Alcoy (Alicante). Comercio Local. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1004 a 1007) (KG. 524) (RGH. 3781 a 3784). 4 cartones. El de 25 céntimos nº 0186. Conjunto muy raro. BC+/EBC-.
Cox (Alicante). Ayuntamiento. 1 peseta (cuatro). (T. 617, 617a, 617b, mismo ejemplar y 617b var) (KG. falta valor) (RGH. 2077, 2077a y 2077b). 4 billetes. Muy raros. BC/MBC+.
Gata de Gorgos (Alicante). Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 795 a 798) (KG. 383b) (RGH. 2632 a 2635). 6 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Muy raros. MBC/EBC.
Alborea (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. faltan) (RGH. 232 y faltan). 3 cartones, nº 254, 255 y 451. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.