Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 136 Numistats ref: 599974

Alicante Category
Monforte (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 970) (KG. 500) (RGH. 3607). Raro. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 406 Numistats ref: 600244

Castellón Category
Vilafranca del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1469, mismo ejemplar) (KG. 789) (RGH. 5525). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 467 Numistats ref: 600305

Ciudad Real Category
Fernancaballero (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 349) (RGH.2441). Octubre. Cartón. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 327 Numistats ref: 600165

Badajoz Category
Valle de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 774) (RGH. 5400). Roturas. Muy raro. (BC). Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 441 Numistats ref: 600279

Ciudad Real Category
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 124) (RGH. 858). Cartón. Junio. Raro. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 216 Numistats ref: 600054

Almería Category
Canjáyar (Almería). Comité de Abastos. 25 céntimos. (KG. 234a) (RGH. 1571). Cartón. Rarísimo. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 488 Numistats ref: 600326

Ciudad Real Category
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 583) (RGH. 4177, las esquinas sin cortar). Muy raro. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 163 Numistats ref: 600001

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1274) (KG. 656) (RGH. 4630, sin imagen). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 422 Numistats ref: 600260

Ciudad Real Category
Alcoba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A51) (RGH. 328 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 177 Numistats ref: 600015

Alicante Category
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros Hoteleros y Anexos. 1 peseta. (T. 1397, mismo ejemplar) (KG. 746) (RGH. 5149). Cartón. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Agosto. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 597 Numistats ref: 600435

Cuenca Category
Villamayor de Santiago (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 800) (RGH. 5588, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 357 Numistats ref: 600195

Castellón Category
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos. C.N.T.- A.I.T. 50 céntimos. (T. 557) (KG. 264c) (RGH. 1776). Cartón nº 386. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 135 Numistats ref: 599973

Alicante Category
Miraflor (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 952) (KG. 496) (RGH. 3550). Nº 0247. Rarísimo. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 634 Numistats ref: 600472

Granada Category
Ferreira (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 350) (RGH. 2444). Cartón. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 653 Numistats ref: 600491

Granada Category
Montillana (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A508) (RGH. falta). Cartón de color gris. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 237 Numistats ref: 600075

Almería Category
Huercal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (KG. 412) (RGH. 2889 y 2890). 5 billetes. Escasos. BC-/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 511 Numistats ref: 600349

Ciudad Real Category
Tomelloso (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 730a) (RGH. 5042 a 5045). 4 billetes, serie completa. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 62 Numistats ref: 599900

Alicante Category
Algueña (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 158a, 159a y 160a) (KG. 72) (RGH. 490 var, 491 var y 492 var). 3 billetes, todos los de la localidad. Sin numeración. Raros. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 63 Numistats ref: 599901

Alicante Category
Alicante. Ayuntamiento. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (seis). (T. 163, 163e, 163 var, 164, 164 var, 165, 165f, 166, 166c y 166d) (KG. 78) (RGH. 507 a 510). 13 billetes con variantes, 2 parejas correlativas. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 87 Numistats ref: 599925

Alicante Category
Biar (Alicante). Alcaldía. 1 peseta. (T. 407) (KG. 180) (RGH. 1204). Cartón. Rarísimo. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
160 EUR Realized