Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 127 Numistats ref: 599965

Alicante Category
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 144 Numistats ref: 599982

Alicante Category
Onil (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1053a y 1054a var) (KG. 550) (RGH. 3933ab y 3934b). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 434 Numistats ref: 600272

Ciudad Real Category
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 93) (RGH. 633 y 635). 2 billetes. Raros. BC/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 222 Numistats ref: 600060

Almería Category
Chirivel (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos (dos). (KG. 308a y 308b) (RGH. 1934, 1936 y 1938). 2 cartones y un billete. Raros. BC/MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 499 Numistats ref: 600337

Ciudad Real Category
San Carlos del Valle (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 672) (RGH. 4666). Cartón. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 14 Numistats ref: 599852

Albacete Category
Bonete (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 190) (RGH. 1277 a 1279). 6 billetes, 2 series completas con y sin numeración. Uno de 25 céntimos, nº 343. MBC-/EBC+. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 37 Numistats ref: 599875

Albacete Category
Montealegre del Castillo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 505) (RGH. 3639 a 3641). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. BC+/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 637 Numistats ref: 600475

Granada Category
Galera (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 376 y falta) (RGH. 2596 a 2599). 4 billetes, serie completa. Escasos y más así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 655 Numistats ref: 600493

Granada Category
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 514 y 514a) (RGH. 3715, 3717 y falta). 3 cartones distintos. Mayo y agosto. Uno de 25 céntimos, nº 0220. Raros. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 534 Numistats ref: 600372

Córdoba Category
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 10 pesetas. (KG. 194 y falta) (RGH. 1297, 1300 a 1302 y 1305). 5 cartones. Raros. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 238 Numistats ref: 600076

Almería Category
Huercal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2891). Escaso. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 195 Numistats ref: 600033

Almería Category
Albox (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2,50 pesetas. (KG. 38a) (RGH. 239 y 241). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 30 Numistats ref: 599868

Albacete Category
Letur (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 447) (RGH. 3139). Raro. BC-. Description
BC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 76 Numistats ref: 599914

Alicante Category
Benidoleig (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 332) (KG. falta) (RGH. 1088). Muy raro. BC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 338 Numistats ref: 600176

Cantabria Category
Castro-Urdiales (Cantabria). Ayuntamiento. Abastecimiento de carnes. 50 céntimos. (KG. 269, lo reseña como RRR) (RGH. 1831). Roturas. Muy raro. (BC-). Description
BC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 348 Numistats ref: 600186

Castellón Category
Benasal (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 270) (KG. 149) (RGH. 1010). Cartón. Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 107 Numistats ref: 599945

Alicante Category
Dolores (Alicante). Comité de Abastos. 25 céntimos. (T. 700b var, mismo ejemplar) (KG. 319a) (RGH. 2226a var). Numeración impresa en azul. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 164 Numistats ref: 600002

Alicante Category
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1276, mismo ejemplar) (KG. falta valor) (RGH. 4628). Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 182 Numistats ref: 600020

Alicante Category
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1477) (KG. 793a) (RGH. 5547a). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 572 Numistats ref: 600410

Cuenca Category
Motilla del Palancar (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3734). Raro. BC+. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
150 EUR Realized