Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 385 Numistats ref: 600223

Castellón Category
Nules (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1024, mismo ejemplar, 1025 y 1026) (KG. 541a) (RGH. 3877 a 3879). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 82 Numistats ref: 599920

Alicante Category
Benimantell (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 361 a 364) (KG. 170) (RGH. 1124, 1125, 1127 y 1128). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 656 Numistats ref: 600494

Granada Category
Motril (Granada). Comité Permanente de Enlace U.H.P. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1, 2, 4 y 5 pesetas. (KG. 518 y falta) (RGH. 3742, 3743, 3746 a 3748, 3749 var y falta). 8 billetes, una serie completa. Raros. BC/EBC. Description
EBC Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate