Laujar (Almería). Alcaldía Constitucional. 25 cetos (sic), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 443) (RGH. 3115, 3116 y 3117 mal descrito). 2 cartones y un billete. Escritos a máquina. Serie completa. Rarísimos. BC/MBC-.
Pechina (Almería). Depositaría del Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 567) (RGH. 4076, 4077 sin imagen, 4078 y 4078 var). 4 cartones, todos los de la localidad más una variante de firma. Muy raros. BC/MBC+.
Gata de Gorgos (Alicante). Consejo Municipal. 1 y 2 pesetas. (T. 790, mismo ejemplar y 791) (KG. 383) (RGH. 2627 y 2628, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Rarísimos. MBC/MBC+.
Felix (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 348) (RGH. 2435 a 2437, los dos últimos sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. BC/BC+.
Alhama de Salmerón (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 75) (RGH. 499, 500 y 501, sin imagen). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC/EBC-.
Lubrín (Almería). Consejería de Abastos. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 456 y falta) (RGH. 3237 a 3240). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC-/EBC.
Albánchez (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 30a) (RGH. 182, 183 y 184 éstos dos sin imagen). 3 billetes. Muy raros y más así. MBC/EBC+.
Zurgena (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 842) (RGH. 5864 a 5866). 3 billetes, uno roto por la mitad. Muy raros. BC-/MBC-.
Fondón (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 354) (RGH. 2468 a 2470). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC-.
Alhabia (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 73) (RGH. 493 y 494). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Nacimiento (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 527) (RGH. 3795). Sobre una papeleta de votación de diputados a las Cortes. Manchitas. Rarísimo. MBC-.
Rioja (Almería). Moneda Comercial. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 643) (RGH. 4525, 4526 sin imagen y 4527). 3 billetes, todos los de la localidad. Dos rotos y pegados en la época. Rarísimos. BC-/EBC-.
San Miguel de Salinas (Alicante). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1307, 1308 y 1311) (KG. 677a y faltan valores) (RGH. 4694, 4697 y 4698). 3 billetes, los 10 céntimos nº 0120. Muy raros. MBC-/EBC-.
Santa Pola (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1318 y 1320) (KG. 687) (RGH. 4742b y 4744). 2 billetes. Muy raros y más así. EBC-/EBC.
Rascador Serón (Almería). Control Obrero U.G.T. 1 peseta. (Inédito). Nº 42. Billete realizado sobre una página de un libro de contabilidad. Rarísimo. BC.