Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 277
Vélez-Rubio (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta (tres). (KG. 779) (RGH. 5435 y 5435 var). 3 cartones, firmas o dentados distintos. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 559
Viso de los Pedroches (Córdoba). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 830) (RGH. 5779). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 143
Ondara (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1050b y1051a) (KG. 549a y falta valor) (RGH. 3931b y 3932b). 2 cartones. Rarísimos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 84
Benimeli (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 368 var, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1138 var). Firma en tinta azul. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 375
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 2 pesetas. (T. 767, mismo ejemplar) (KG. 358a) (RGH. 2484, mismo ejemplar). Cartón nº 141. Raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 53
Agres (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 19 a 21) (KG. 11) (RGH. 71 a 73). 4 cartones. Los de peseta pareja correlativa (con dos números más que el del catálogo Turró), una serie completa. Conjunto raro y más así. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 651
Lugros (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 459a) (RGH. 3272). Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 672
Ugíjar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 752) (RGH. 5202, 5204 y 5205). Octubre. 3 cartones. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 328
Villanueva de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal Local. 25 (cuatro), 50 céntimos y 1 peseta (seis). (KG. 808, 808a y falta) (RGH. 5648 a 5651 y 5653). 11 billetes, una serie completa. Conjunto escaso. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 353
Burriana (Castellón). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 439, 439a, 440, 441, 441a y 441b) (KG. 198) (RGH. 1335 a 1337). 6 billetes, una serie completa con variantes. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 654
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 5 y 50 céntimos. (KG. 514a) (RGH. 3714 y 3716). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 0049. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 664
Puebla de Don Fadrique (Granada). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 609) (RGH. 4326 a 4328). 7 billetes, 2 series completas con variantes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 429
Almagro (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (KG. 83) (RGH. 546 a 548). 7 cartones, 2 series completas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 197
Alcóntar (Almería). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. A53) (RGH. 357 sin imagen). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 475
Huertezuelas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 413) (RGH. 2895 y 2896). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 544
Hinojosa del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 5, 10 (dos), 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 410, 410a y falta) (RGH. 2862, 2862 var, 2864 a 2866 y 2866 var). 6 cartones distintos. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 355
Cálig (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452a, 453 y 454) (KG. 209) (RGH. 1407 a 1409). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 396
La Salsadella (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 1290 y 1292) (KG. 670) (RGH. 4653 y 4654). 2 cartones, uno nº 804 (el de Turró es nº 811). Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 314
Helechal (Badajoz). Colectividad de Campesinos. Bono de Trabajo. 1 peseta. (KG. 404) (RGH. 2808). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 59
Alcoy (Alicante). Industrias Metalúrgicas Alcoyanas Socializadas. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 89 y 91 a 93) (KG. falta) (RGH. 384, 385, 386 y 388, ambos sin imagen). 4 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 317
Mengabril (Badajoz). Cooperativa Obrera Agrícola. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3486 var). Cartón. Tampón del Consejo Municipal en azul. Raro. MBC.