Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 449
Calzada de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 211) (RGH. 1437 y 1438). 2 cartones. Noviembre. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 230
Fiñana (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2458). Mancha. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 577
Pozo Amargo (Cuenca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 353. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 622
Castril (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 268 y 268b) (RGH. 1828 y 1829). Abril y noviembre. 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 645
Gualchos (Granada). Consejo Obrero Campesino. U.G.T. 1 y 2 pesetas. (KG. 399) (RGH. 2775 y 2777 sin imagen). 2 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 489
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 583) (RGH. 4178 y 4179, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 71
Benejúzar (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 290 a 292 y falta valor) (KG. 153) (RGH. 1041 a 1044). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, pareja correlativa. Conjunto raro y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 615
Campotejar (Granada). Consejo Municipal. 15 y 25 céntimos. (KG. 227) (RGH. 1511 y 1514). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 131
Jávea (Alicante). Sindicato Agrícola. 25 céntimos. (T. 863) (KG. 427a) (RGH. 3032). Nº 00144. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 158
Rojales (Alicante). Alcaldía. 50 céntimos. (T. 1246, mismo ejemplar) (KG. 648) (RGH. 4544). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 167
Sanet y Negrals (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1294, mismo ejemplar) (KG. 674) (RGH. 4706). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 345
Ayódar (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 234, mismo ejemplar) (KG. 113) (RGH. 813, mismo ejemplar). Pequeño defecto del papel. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 413
Villavieja (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1525) (KG. falta) (RGH. 5760). Cartón nº 22. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 356
Canet lo Roig (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 516) (KG. 232) (RGH. 1561). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 319
Monterrubio de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 506a) (RGH. falta). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 378
Jérica (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 874) (KG. falta) (RGH. 3045, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 142
Ondara (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1049b) (KG. 549) (RGH. 3927a, sin imagen). Manchitas. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 233
Los Gallardos (Almería). Consejo Municipal. 15 céntimos y 1 peseta. (KG. 378 y 378a) (RGH. 2602 y 2604). 2 billetes. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 260
Santa Cruz (Almería). Consejo Municipal. 30 céntimos. (KG. 679 falta valor) (RGH. 4717 la imagen es una fotocopia). Cartón redondo. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 141
La Nucia (Alicante). Colectividad Sindical C.N.T.-A.I.T. Moneda Local. 5 céntimos. (T. 1020) (KG. 540) (RGH. 3868). Cartón. Serie B. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 675
Guadajara. Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 396) (RGH. 2748 a 2750). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC.