Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 193
Albánchez (Almería). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 30a) (RGH. 185). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 310
Don Benito (Badajoz). Consejo Municipal. 5 céntimos y 2 pesetas. (KG. 320) (RGH. 2236 y 2241). 2 billetes. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 391
Puebla Tornesa (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1192, mismo ejemplar) (KG. 614) (RGH. 4363). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 402
Vall de Uxó (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1449) (KG. 773) (RGH. 5380). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 547
Pedroche (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 570) (RGH. 4105 y 4106). 2 cartones. Raros. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 274
Vélez-Blanco (Almería). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5425 y 5426). Abril. 2 billetes, serie completa. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 566
Cervera del Llano (Cuenca). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 276) (RGH. 1885, sin imagen ni precio). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 620
Castell de Ferro (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 263 y falta valor) (RGH. 1764, 1766 y falta). 3 cartones. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 116
Facheca (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 740a y 742) (KG. 343) (RGH. 2399 y 2401, sin imagen). 2 cartones. El de 1 peseta nº 4. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 512
Torralba de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 733) (RGH. 5056 a 5058 y falta). 4 cartones y un billete, serie completa. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 306
Campanario (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 217) (RGH. 1450 y 1453). 2 cartones, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 567
Horcajo (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 411) (RGH. 2878, 2879, sin imagen y 2880). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 111
Elche (Alicante). Control Obrero Albañiles U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 289. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 421
Albaladejo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 23 y falta) (RGH. 148 sin imagen, 149 y 150 sin imagen). 3 billetes recortados de papeles oficiales. Serie completa. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 493
Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 604) (RGH. faltan). 3 cartones, el de peseta nº 00098, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 54
Albatera (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 44, 44 var, 44a var, 45a var, 45b, 45b var y 46b) (RGH. 195ab, 196a, 196b, 196b var, 197, 197b y 197b var). 7 billetes, con variantes. Una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 67
Balones (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 242) (KG. 122) (RGH. 863). Cartón nº 156. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 330
Zalamea de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 838a) (RGH. 5846 y 5848). Noviembre. 2 cartones. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 78
Benidorm (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 338, 339a, mismo ejemplar y 340) (KG. 162) (RGH. 1093, 1094a y 1095). Emitidos el 21 de noviembre. 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 593
Valverde del Júcar (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 771a y falta) (RGH. 5414 y falta). 2 billetes distintos. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 347
Bechí (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 259, 260a y 261) (KG. 135) (RGH. 924 a 926). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC.