Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 331
Zarza-Capilla (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 840) (RGH. 5854). Cartón nº 00151. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 202
Almería. Industria de Hostelería. Café Colón. 1 peseta. (KG. 86c falta valor) (RGH. 585 mismo ejemplar). Ex Áureo 16/05/1995, nº 3418. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 262
Serón (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 699 y falta) (RGH. 4836 y 4837). 2 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. Rarísimos. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 278
Vélez-Rubio (Almería). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos (dos). (KG. 779b) (RGH. 5437, 5438 y falta). 3 cartones distintos. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 117
Famorca (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 744b) (KG. 343) (RGH. 2402). Nº 166. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 246
Mojácar (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 499 y falta) (RGH. 3574, 3575 y 3576 sin imagen). 3 billetes, dos rotos y cosidos o pegados en la época. Raros. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 660
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 575
Las Pedroñeras (Cuenca). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 572) (RGH. 4111, 4112, sin imagen, 4114 y 4115). 4 cartones distintos. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 618
Caniles (Granada). La Azucarera. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (RGH. 1564, 1566 y 1568) (KG. 233 y falta valor). 3 billetes, uno del Sindicato Nacional Azucarero y de Alcohol Industria. U.G.T. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 368
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 637) (KG. 301a) (RGH. 2131, sin imagen). Pergamino ovalado. Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 153
Petrel (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1136 a 1139) (RGH. 4157 a 4160) (KG. 580). 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 66
Aspe (Alicante). Ayuntamiento. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 220 a 222) (KG. 110) (RGH. 788 a 790). 9 billetes, 2 series completas, 3 parejas correlativas. Escasos así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 644
Gualchos (Granada). Consejo Obrero Campesino. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (KG. 399 faltan valores) (RGH. 2773 y 2774). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 425
Alhambra (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 76) (RGH. 502 a 504). 3 cartones, serie completa. El de 25 céntimos nº 00028. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 440
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 107) (RGH. 769 a 771). Agosto. 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 0403. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 468
Fernancaballero (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 349 y 349a) (RGH. 2439, 2440 y 2442, ambos sin imagen). 3 cartones: julio, 25 céntimos y Octubre, 25 céntimos y 1 peseta, ésta nº 00123. El de 25 céntimos, roto y pegado con una cinta adhesiva de propaganda. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 243
Lucainena de las Torres (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 457) (RGH. 3244, sin imagen y 3246). 2 billetes. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 509
Terrinches (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 724) (RGH. 4990 y 4991, sin imagen). 2 cartones. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 23
Fuenteálamo (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 369) (RGH. 2570). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 305
Campanario (Badajoz). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 217 y falta) (RGH. 1448 y 1452). 2 cartones. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 235
Garrucha (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 382) (RGH. 2624 a 2626). 3 billetes, serie completa, dos rotos y pegados en la época. Raros. BC-/BC+.