Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 398
Santa Magdalena (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1315) (KG. falta) (RGH. 4738). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 83
Benimasot (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 365, mismo ejemplar y 367) (KG. 171) (RGH. 1134 y 1136). 2 cartones, nº 150 y 309. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 361
Castellón. Sociedad de Albañiles y Peones. U.G.T. "El Trabajo". 1 peseta. (Inédito). Cartón redondo. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 671
Ugíjar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 752) (RGH. 5203). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 191
Albánchez (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 30) (RGH. 179 a 181). 3 billetes, serie completa. El de peseta nº 00078. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 245
María (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 478 y 478a) (RGH. 3378 y 3379a). Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 248
Níjar (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 534) (RGH. 3832 y 3833). 3 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta con firma. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 504
Sendalamula (Caracollera) (Ciudad Real). Cooperativa Obrera. Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T. 1 peseta. (KG. 698) (RGH. 4824 sin imagen ni precio). Cartón. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 666
Rubite (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 654) (RGH. 4609 sin imagen). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 428
Almadenejos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 82 y 82a) (RGH. 540 y 545). 3 cartones: 25 céntimos, mayo (dos) y 1 peseta, noviembre. Raros. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 571
Minglanilla (Cuenca). Ayuntamiento Republicano. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 495) (RGH. 3548 y 3549). 2 cartones. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 583
Quintanar (Cuenca). Alcaldía (de Quintanar del Rey). 50 céntimos. (KG. 626a) (RGH. 4444). Cartón mal cortado. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 188
Adra (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 8) (RGH. 44 y 46). 2 cartones. Manchitas. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 473
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres). 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 406 y falta) (RGH. 2818 a 2820). Octubre. 6 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 573
El Pedernoso (Cuenca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 568 y falta) (RGH. 4080 y 4081). 2 billetes, el de peseta reparado. Raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 185
Villena (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 50 céntimos (cinco), 1 (tres) y 2 pesetas. (T. 1526 a 1528) (KG. 825) (RGH. 5763 a 5765). 9 billetes, una serie completa, algunas variantes. Conjunto raro. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 525
Villarta (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 822) (RGH. 5745 a 5747). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 619
Castell de Ferro (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 263, 263a y falta) (RGH. 1761, 1765 y falta). 3 cartones, una serie completa. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 285
Avilés (Asturias). Consejo Local Cooperativo. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 793). Cartón. Manchita. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 265
Sorbas (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 714 falta valor) (RGH. 4915). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 409
Villanueva de Alcolea (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1499) (KG. 803) (RGH. 5605). Cartón nº 174. Muy raro. MBC-.