Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 427
Almadenejos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 82a) (RGH. 543 y 544). 2 cartones. Noviembre. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 465
Daimiel (Ciudad Real). Filial de Trabajadores de la Tierra U.G.T - F.T.T. 25 céntimos. (KG. 313b. falta valor) (RGH. 2179 sin imagen ni precio). Serie F. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 267
Tabernas (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 716) (RGH. 4942 y 4943). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 284
Gijón (Asturias). FF.CC. Reunidos. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2668). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 550
Pozoblanco (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 601b) (RGH. 4282, 4283 y 4285 sin imagen). 3 cartones. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 630
Dehesas de Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 315) (RGH. 2201 sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 673
Yegen (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 834) (RGH. 5820 sin imagen). Nº 188. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 584
Quintanar de la República (Cuenca). Cantina. Casa del Soldado. 50 céntimos. (Inédito). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 183
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 1476, mismo ejemplar y 1479) (KG. 793) (RGH. 5547b y 5548b). 2 billetes. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 213
Berja (Almería). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 178) (RGH. 1187 a 1190). 6 billetes, una serie completa con variantes. Escasos. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 333
Eivissa. San Antonio (Baleares). Colmado Costa. Vale por 10 y 20 céntimos "en comestibles". (T. AN26, nº 50 y 51, mismos ejemplares) (RGH. 2928, sin imagen, y 2929). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 121
Formentera del Segura (Alicante). Alcaldía Presidencia del Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 771a, mismo ejemplar, 772, 773 y 773a) (KG. 359 y falta valor) (RGH. 2485, 2486 y 2487a, mismo ejemplar). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 662
Polícar (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 593) (RGH. 4228, sin imagen ni precio). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 178
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros, Hoteleros y Anexos. 20 y 50 céntimos (dos). (T. 1399, 1399c y 1401) (KG. 746a y falta valor) (RGH. 5151, 5153 y 5153d). 3 cartones. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Octubre. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 494
Puerto Lápice (Ciudad Real). Florencio Fernández. Ferretería, Paquetería y Coloniales. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 618) (RGH. 4388 y 4389 ambos sin imagen ni precio). 2 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 527
Adamuz (Córdoba). Frente Popular. Bono de Trabajo. 25 céntimos. (KG. 6a) (RGH. 34). Extraordinariamente raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 273
Velefique (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5423). Dos charnelas. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 335
Inca. Mallorca (Baleares). La Industria y el Comercio. 10 céntimos. (T. AN26, nº 16) (KG. falta) (RGH. 2942). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 120
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 759 a 761) (KG. 353) (RGH. 2461 a 2463). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 395
La Salsadella (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1291) (KG. 670) (RGH. 4652). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 344
La Alcora (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 80, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 358). Cartón. Muy raro. BC+.