Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 444
Brazatortas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 190) (RGH. 1286 y 1287). 2 cartones. Noviembre. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 4
Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. 1 y 2 pesetas. (KG. 22d y falta valor) (RGH. 137 y falta). Mayo. 2 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 179
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros, Hoteleros y Anexos. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1402 y 1403a) (KG. falta) (RGH. 5154a y 5155). 2 cartones, serie completa. El de peseta nº 75. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Diciembre. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 207
Bédar (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 136) (RGH. 928 y 929). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 20
Corral-Rubio (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 291) (RGH. 2042 y faltan). 3 billetes, los de peseta con la firma del alcade distinta. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 586
San Clemente (Cuenca). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 673) (RGH. 4669 y 4670). 2 cartones. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 390
Puebla de Benifasar (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1176, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4310). Nº 43. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 34
Madrigueras (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 467) (RGH. 3309, 3309 var, 3310 y 3310 var). 4 billetes, 2 series completas, uno de 25 céntimos nº 00075. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 129
Jalón (Alicante). Consejo Municipal. Conserjería de Abastos. 50 céntimos. (T. 840) (KG. 424) (RGH. 2991a). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 470
Fuente el Fresno (Ciudad Real). Elicio Navas. Casa de comidas y patatas fritas a la inglesa. 10 céntimos. (KG. A370) (RGH. falta). Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 541
Fernan-Núñez (Córdoba). Bar Marín. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 632
Dólar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 318) (RGH. 2223). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 160
Rojales (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 1250) (KG. falta) (RGH. 4543, sin imagen). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 25
Hellín (Albacete). Calzados Casa Paco. 25 céntimos. (KG. 405) (RGH. 2811, sin imagen). Cartón con sello pegado. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 339
Reinosa (Cantabria). Excelentísimo Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 636, indica por error 25 "pesetas" y lo reseña como RR) (RGH. 4490). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 334
Eivissa. San Antonio (Baleares). Buena Vista Bar de José Escandell. Vale por una consumición hasta 60 céntimos. (T. AN26, nº 52, mismo ejemplar) (RGH. 4664, mismo ejemplar). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 606
Alquife (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 649
Jerez del Marquesado (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 429) (RGH. 3039). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 457
Corral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 290a (indica por error Septiembre)) (RGH. 2048 sin imagen). Noviembre. Cartón nº 403. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 596
Villalba de la Sierra (Cuenca). Unión de Comerciantes de Comestibles (U.G.T.). 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 408
Villanueva de Alcolea (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496, mismo ejemplar) (KG. 803 y falta) (RGH. 5602 y 5603, ambos sin imagen). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 284. Muy raros. MBC-/MBC.