Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 94
El Campello (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 485 a 487) (KG. 219) (RGH. 1466 a 1468). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 377
La Jana (Castellón). Consejo Municipal. Delegación de Abastos. 1 peseta. (T. 842 var) (KG. falta) (RGH. 3008). Cartón. Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 148
Parcent (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1110a, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4049). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 481
Minas del Horcajo (Ciudad Real). Alcaldía. 50 céntimos. (KG. 494) (RGH. 3542 sin imagen ni precio). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 631
Diezma (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 639
Gorafe (Granada). La Caja Municipal. 25 céntimos. (KG. 389) (RGH. 2703). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 101
Confrides (Alicante). 25 céntimos y 1 peseta. (T. 602 y 603) (KG. 285a) (RGH. 2016 y 2017). 2 cartones, todos los de la localidad. Firma Vicente Llorens en anverso y tampón "Vicente Llorens Llorens - Comestibles Confrides" en reverso. Nº 91 y 176. Manchitas. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 443
Bolaños (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 187 y falta) (RGH. 1255, 1255 var, 1257 y 1257 var). 4 cartones: abril (25 céntimos) y agosto (25 céntimos (dos) y 1 peseta). Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 517
Valenzuela de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 767) (RGH. 5363 y 5364). Julio. 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 647
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 217
Cantoria (Almería). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1582). Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 539
Dos Torres (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 322 y falta) (RGH. 2254 sin imagen y 2258). 2 cartones, el de 50 céntimos con el valor rectificado en la época. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 364
Cervera del Maestre (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 592) (KG. 277) (RGH. 1886). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 367
Cinctorres (Castellón). Unión Comercial. 25 céntimos. (T. 596) (KG. 280) (RGH. 1975). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 635
Ferreira (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 350) (RGH. 2443). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 134
Lliber (Alicante). Federico Reus (Alcalde en funciones y el comerciante más importante de la localidad). 50 céntimos. (T. 905) (KG. 463) (RGH. 3178, sin imagen). Nº 189. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 674
Yegen (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 834) (RGH. 5819). Nº 208. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 81
Benilloba (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 169) (T. 358 a 360) (RGH. 1121 a 1123). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 600
Villar de Olalla (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 814) (RGH. 5704, sin imagen). Punto de aguja. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 95
Cañada (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 519) (KG. 236) (RGH. 1586 var). Cartón con tampón en anverso. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 157
Rafal (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 1205, 1206a y 1206a var) (KG. 628) (RGH. 4452a, 4452a var y 4453). 3 billetes. Muy raros. BC-/BC+.