Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 326
Talarrubias (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 719) (RGH. 4954). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 138
Murla (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 1003) (KG. 523) (RGH. 3778). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 18
Casas Ibáñez (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 253a) (RGH. 1723 a 1725). 3 billetes. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 156
Pinoso (Alicante). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1162 y 1163) (KG. 587) (RGH. 4198 y 4199). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 498
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 620a) (RGH. 4397 a 4399). Sin fecha. 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 5
Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. 25 céntimos (tres) y 2 pesetas. (KG. 22e y falta valor) (RGH. 134 y 136). 4 billetes, el de 2 pesetas nº 439. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 86
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 y 3 pesetas. (T. 390 a 393) (KG. 174a) (RGH. 1160 a 1163). 2ª emisión. 4 billetes, serie completa. Los 25 céntimos, nº 0055. Conjunto raro. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 607
Baza (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cinco). (KG. 132 y 132b) (RGH. 904 a 907). Agosto y septiembre. 8 billetes, 2 series completas, con variantes. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 426
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 535 a 538). 5 billetes, una serie completa. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 439
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 772 y 773). Sin fecha. 2 cartones. Muy raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 476
Infantes (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 419) (RGH. 2952 a 2954, éste último sin imagen). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 478
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 470) (RGH. 3317 y 3319). 3 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 480
Miguelturra (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 493) (RGH. 3536 a 3538, éste último sin imagen). Agosto. 3 cartones. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 628
Cúllar-Baza (Granada). Casa del Pueblo. 10 y 50 céntimos. (KG. 302c) (RGH. 2151 y 2153, los dos sin imagen). 2 cartones, tampón "Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T.". Rarísimos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 562
Belmonte (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 141) (RGH. 965 y 966). 3 cartones, los de 1 peseta, pareja correlativa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 275
Vélez-Blanco (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 778a) (RGH. 5430). Agosto. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 592
Valverde del Júcar (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5413). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 93
Calpe (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 472 y 473) (KG. 210) (RGH. 1431 y 1432). 2 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 346
Ballestar (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 240) (KG. 123) (RGH. 856). Nº 182. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 358
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal. C.N.T.- A.I.T. 1 peseta. (T. 558a) (KG. 264a) (RGH. 1777, sin imagen). Cartón nº 127. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 342