Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 163
Sagra (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1274) (KG. 656) (RGH. 4630, sin imagen). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 422
Alcoba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A51) (RGH. 328 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 177
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros Hoteleros y Anexos. 1 peseta. (T. 1397, mismo ejemplar) (KG. 746) (RGH. 5149). Cartón. Tampón U.G.T. Casa del Pueblo. Agosto. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 597
Villamayor de Santiago (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 800) (RGH. 5588, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 357
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos. C.N.T.- A.I.T. 50 céntimos. (T. 557) (KG. 264c) (RGH. 1776). Cartón nº 386. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 135
Miraflor (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 952) (KG. 496) (RGH. 3550). Nº 0247. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 634
Ferreira (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 350) (RGH. 2444). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 653
Montillana (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A508) (RGH. falta). Cartón de color gris. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 237
Huercal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (KG. 412) (RGH. 2889 y 2890). 5 billetes. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 511
Tomelloso (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 730a) (RGH. 5042 a 5045). 4 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 62
Algueña (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 158a, 159a y 160a) (KG. 72) (RGH. 490 var, 491 var y 492 var). 3 billetes, todos los de la localidad. Sin numeración. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 63
Alicante. Ayuntamiento. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (seis). (T. 163, 163e, 163 var, 164, 164 var, 165, 165f, 166, 166c y 166d) (KG. 78) (RGH. 507 a 510). 13 billetes con variantes, 2 parejas correlativas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 87
Biar (Alicante). Alcaldía. 1 peseta. (T. 407) (KG. 180) (RGH. 1204). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 126
Gorga (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 810 y 811 var) (KG. 390) (RGH. 2707 var y 2708). 2 cartones, los 50 céntimos sin tampón. Nº 018 y 128. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 638
Gor (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1,25 pesetas (dos). (KG. 388) (RHG. 2700 y 2701). 3 billetes, uno de 25 céntimos con numeración sin asterisco. Muy raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 152
Penáguila (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1129 y 1130) (KG. 575) (RGH. 4127 y 4128). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 33
Lietor (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 449) (RGH. 3150 y 3151). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 48
Villarrobledo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 818) (RGH. 5731 a 5733). 5 billetes, una serie completa con variantes, todos los de la localidad. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 565
Casas de Haro (Cuenca). Alcaldía Constitucional. 1 peseta. (KG. 250 lo reseña como RR) (RGH. 1716). Nombre del pueblo manuscrito en la época (puede leerse con claridad en el tampón del reverso). Nº 26. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 650
Juviles (Granada). Alcaldía. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3076). Vale manuscrito. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 555
Villanueva de Córdoba (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (seis) y 1 peseta (cuatro). (KG. 805) (RGH. 5634 a 5637 y falta). 10 cartones distintos. Conjunto raro. BC+/EBC.