Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 602
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 57
Alcoy (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 85) (KG. 56 y 56a) (RGH. 379). Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 608
Baza (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 132b) (RGH. 907). Septiembre. Serie A. Nº 00.040. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 411
Villarreal (Castellón). La Caja Rural U.H.P. 25 céntimos. (T. 1521 var) (KG. 817) (RGH. 5726). Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 323
Peñalsordo (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 577) (RGH. 4135). Cartón. Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 412
Villarreal (Castellón). La Caja Rural U.H.P. 1 peseta. (T. 1519) (KG. 817) (RGH. 5728). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 238
Huercal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2891). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 239
Laujar (Almería). 1 peseta. (Inédito). Escrito a máquina. Numeración y firmas manuscritas. Partido en 4 trozos y pegado. Rarísimo. (RC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 250
Oria (Almería). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 555) (RGH. 3977). Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 265
Sorbas (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 714 falta valor) (RGH. 4915). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 273
Velefique (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5423). Dos charnelas. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 613
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 108
Dolores (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 701) (KG. falta) (RGH. 2231). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 621
Castilléjar (Granada). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1811). Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 129
Jalón (Alicante). Consejo Municipal. Conserjería de Abastos. 50 céntimos. (T. 840) (KG. 424) (RGH. 2991a). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 652
Mecina Bombarón (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 484) (RGH. 3461). Roturas. Muy raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 418
Agudo (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 13 falta var) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 676
Sigüenza (Guadalajara). Caja Rural. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4858). Cartón. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 274
Vélez-Blanco (Almería). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5425 y 5426). Abril. 2 billetes, serie completa. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 275
Vélez-Blanco (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 778a) (RGH. 5430). Agosto. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 304
Cabeza del Buey (Badajoz). Colectiviad de Artes Blancas. C.N.T. Vale por una cuartilla de trigo. (KG. 201) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Raro. MBC-.